Верхнедвинские интеллектуалы боролись за кубок «Мудрая сова»

Актуально Общество

В рамках проекта «Мудрая сова» в г. Глубокое прошла игра «Что? Где? Когда?» на Кубок председателя Глубокского райисполкома. Участие в турнире приняла и команда из Верхнедвинска.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Интеллектуальные игры в Глубоком проводятся регулярно: на протяжении всего года местные команды борются за переходящий кубок «Мудрая сова». И лишь на последний, решающий этап организаторы приглашают гостей из соседних районов, чтобы параллельно разыграть Кубок председателя райисполкома.
Верхнедвинская команда участвует в этом турнире третий год подряд. В прошлый раз нашим интеллектуалам удалось одержать победу в «Своей игре» и занять призовое третье место в «Что? Где? Когда?». В этом году до «бронзы» не хватило всего несколько баллов – сборная «Двинский Верх» стала четвёртой из 22 команд. Немного опередила верхнедвинцев команда Глубокского мясокомбината «Всадник А», на втором месте расположились гости из Браславского района. А Кубок председателя Глубокского райисполкома впервые покинул родину и уехал в Лиозно, где и пробудет до следующего декабря.
Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *