С праздником Победы!

Память

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители и гости района!
Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

100748825_large_352769117420004
Эта историческая дата вот уже 72 года является для нас одной из самых светлых, торжественных и значимых. Победа в Великой Отечественной войне – грандиозное событие, свидетельствующее о мужестве и героизме народа, миллионами жизней заплатившего за главные ценности – свободу, мир, человеколюбие. Мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества, славный подвиг военного поколения навсегда останется в памяти благодарных потомков.
Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашего района. 1110 дней и ночей длилась фашистская оккупация, массовый террор и карательные экспедиции обрушились на жителей Придвинского края огненным смерчем. В районе погиб каждый второй его житель, уничтожено 426 населённых пунктов. Но жестокие испытания не сломили дух народа – земляки мужественно сражались на фронтах и в партизанских отрядах, приближали победу в подполье и в тылу, земля горела под ногами фашистских нелюдей.
Белорусы отстояли свою землю и подняли её из руин и пепла, возродив мирную жизнь. В этот праздничный день самые теплые слова благодарности адресуем людям, вынесшим все тяготы военного лихолетья. Спасибо вам и низкий поклон!
Мы будем вечно помнить и свято чтить имена тех, кто сражался за независимость Отчизны, кто трудился, не жалея сил, на пути к заветной цели. Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником духовной силы белорусского народа, достоянием, которое свято передаётся из поколения в поколение.
Сегодня мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за неустанную работу по патриотическому воспитанию молодежи, поддержку в строительстве сильной и процветающей страны.
Нынешнее поколение бережно хранит память и крепит мирную жизнь самоотверженным трудом. Наш долг – быть достойными преемниками Великой Победы.
В день всенародного праздника желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в трудовой и ратной деятельности во имя мирного и светлого будущего нашего Отечества.
РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.
РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *