Предприятие Верхнедвинского района награждено премией в области качества

Актуально Общество

Премия в области качества — самая престижная среди наград в оценке экономической деятельности предприятий.

OLEG7230 копия

Инициируется она на государственном уровне и носит статус национальной. Присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение высоких результатов в обеспечении качества производимой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности и удовлетворение требований потребителей. Для проведения экспертной оценки бизнеса, заявленного на соискание премии, привлекаются специалисты госуправления и РУП «Витебский ЦСМС».
Лауреатами премии качества со времени её утверждения в 2000 году стало 61 предприятие области, подтвердило звание повторно в разные годы – 36. ОАО «Инвет» завоевало награду три года назад, а в этом году на Международном экономическом форуме, что состоялся недавно в Витебске, вновь подтвердило звание лучшего предприятия в области качества.
По условиям конкурса номинанты должны не только обеспечить рост экономических показателей за предыдущий год, но и представить новую конкурентоспособную продукцию высоких потребительских качеств. «Инвет» сумело в непростых для бизнеса условиях увеличить объёмы производства и рентабельность, а также расширить ассортимент продукции. На форуме инветовцы продемонстрировали новинки – боксы для телят модульные, урны дизайнерские, ящики для песка, автокомпоненты – бачки расширительные и гидробачки. Продукцию с маркой «Инвет» с удовольствием приобретают предприятия промышленной индустрии и сельскохозяйственной отрасли в Беларуси и за рубежом. Она вызывает неизменный интерес на международных выставках, в том числе «Белагро» в Минске, «Золотая осень» и «Агроферма» в Москве, Euro Tier в Ганновере. И на этот раз представители зарубежных компаний не упускали возможность изучить деловые предложения бигосовских мастеров.
Высоко оценил выставочную экспозицию ОАО «Инвет» председатель Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёв. Из рук главы области генеральный директор предприятия С.Н. Громадко получил диплом лауреата премии и специальный приз – именную хрустальную вазу.
Подтверждение заслуг в области качества позволяет ОАО «Инвет» на протяжении трёх лет размещать соответствующую эмблему на своих изделиях. Заработанный «Знак качества» значительно повышает имидж предприятия, является гарантом качества для потребителей и, соответственно, способствует продвижению продукции на внутреннем и зарубежном рынках.
Поздравляем коллектив ОАО «Инвет» с высоким достижением и желаем новых побед!
Янина ПАКУЛЬНЕВИЧ.
На снимке: председатель Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёв вручает награду генеральному директору ОАО «Инвет» С.Н. Громадко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *