Средства субботника — на гуманные цели

Актуально Общество

Во время республиканского субботника, который прошёл в Беларуси 20 апреля, в целом по стране заработано 53 млрд рублей, что на 29,3% больше прошлогоднего; в Витебской области — 6,1 млрд рублей; в Верхнедвинском районе — 205,8 млн рублей.

Работники налоговой инспекции наводят порядок на ул. Кобзуна.

Всего в субботнике приняло участие 11590 жителей Верхнедвинщины, из них 1700 — привлечённых лиц. Основная масса участников субботника была занята на рабочих местах. Всего в этот день объём производства промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах составил 1392,6 млн рублей. Объём подрядных работ, выполненных своими силами, — 198,3 млн рублей.

Учителя Верхнедвинской гимназии благоустраивали свою территорию.

В фонд субботника перечислено 205,8 млн рублей, что на 42,6 млн больше прошлогоднего. Средства субботника будут направлены на ремонт и реконструкцию детских оздоровительных учреждений, выполнение мероприятий Года бережливости, приобретение автомобилей «Скорой помощи» медучреждениям Витебской области.
Кроме того, во время субботника приведены в порядок производственные территории и места общего пользования, зоны отдыха, улицы и дворы, места захоронений и памятники.
  С. АЛЕКСАНДРОВА. Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *