Верхнедвинские школьники участвовали в акции по посадке леса

Актуально Экологическая страница "Крынічка"

В июле 2016 года на Беларусь обрушилась целая серия ураганов с сильными грозами и дождями, повлекшими за собой гибель лесов. С сентября  2016 года, как отклик на чрезвычайное природное явление, стартовала общепионерская экологическая акция «Восстановим леса Беларуси».

Борковичская СШ копия

Она направлена на восстановление лесистости древесных пород, соответствующих условиям местопроизрастания в течение 2-3 лет с момента чрезвычайного природного явления и сохранение биологического разнообразия пострадавших регионов Беларуси, формирование понимания пользы труда, потребности в трудовой деятельности на благо Родины, осознание членами пионерской организации трудовой активности как условия социальной и личностной успешности.
С 1 по 8 апреля 2017 года в Верхнедвинском районе проходила республиканская добровольная акция «Неделя леса», посвящённая восстановлению лесов. Членами районной организации ОО «БРПО» совместно с работниками Государственного лесохозяйственного учреждения «Верхнедвинский лесхоз» проводилась и общепионерская экологическая акция «Восстановим леса Беларуси».

СШ №2 копия
В ней принимали участие активисты пионерских дружин Придвинско-Боровской средней школы, Борковичской средней школы, Дерновичского детского сада-базовой школы.
Учащиеся СШ №2 г. Верхнедвинска и Леонишенской базовой школы провели акцию на территории учреждений образования.
Пионерами Верхнедвинщины высажено 3522 саженца плодовых и хвойных пород деревьев.
Общепионерская экологическая акция «Восстановим леса Беларуси» проходит в три этапа:
первый – сентябрь 2016 года – август 2017 года;
второй – сентябрь 2017 года – август 2018 года;
третий – сентябрь 2018 года – август 2019 года.
У пионеров нашего района, как и всей республики, еще будет возможность не один раз внести свой вклад в восстановление лесов нашей Родины.
В. КОРНЯКОВА,
педагог-организатор Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *