ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!

Общество

7dfbcd082919cd09c278a4ba94f2cd51

Теплое время года – пора всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Предотвратить беду и изменить беспечное поведение маленьких участников дорожного движения на безопасное должны мы, взрослые. Как? Прежде всего, это пример старших, на которых дети и ориентируются. Вседозволенность взрослых, наблюдаемая повсеместно на наших улицах, вполне закономерно трансформируется в детскую уверенность. Но, к сожалению, беспечность не всегда остается безнаказанной.  За неполных 3 месяца на территории  Витебской области зафиксировано 3 «детских» ДТП, в результате которых 3 детей получили травмы. Остались считанные дни до начала весенних каникул, а это период «отдыха» детворы весьма опасен и требует особого внимания со стороны всего взрослого населения.

Поэтому в рамках республиканской акции «Безопасность детей – приоритет для взрослых» (24 марта — 4 апреля) Госавтоинспекция Витебской области с 22 марта по 2 апреля проводит областную акцию «Безопасные каникулы», направленную на профилактику гибели и травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей.

Уважаемые взрослые! Уважаемые водители! Помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером, и совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.

 

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                            О.С. Лонь

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *