Школьникам вручены подарки от «Белой Руси»

Актуально Общество

Несмотря на компьютерный век, до сих пор ничто не может заменить удовольствие от возможности подержать в руках хорошую книгу, познакомиться или перечитать произведения классиков или современных авторов. Это надежный и интересный друг, который с удовольствием знакомит своего читателя с удивительным и богатым миром литературы.

И. А. Тойронен вручает подарок Л. Ф. Рымаренок.
И. А. Тойронен вручает подарок Л. Ф. Рымаренок.

Знакомиться с книгой нужно с самого детства. Она не только поможет ребенку провести интересно время, но и станет надежным помощником в учебе.
В рамках республиканской акции «Наши дети» отдел образования, спорта и туризма Верхнедвинского райисполкома совместно с районной организацией РОО «Белая Русь» сделал подарок для школьных библиотек города и района. В РУП «Издательство Белорусская Энциклопедия Петруся Бровки» была закуплена литература.
Школьные библиотеки пополнились тремя новыми книгами — «Двенадцать подвигов во славу Отечества», «Что такое этикет?» (серия «Маленький профессор») и «Прыгоды Максімкі на Бацькаўшчыне і ў розных краінах свету».
-Несмотря на то, что книги сегодня очень дорогие, — отметила руководитель районной организации «Белой Руси» И. И. Тойронен, вручая подарок Л. Ф. Рымаренок, библиотекарю средней школы №2, — мы приобретаем их для наших детей и внуков. Надеемся, что они будут пользоваться успехом у учащихся и выполнят свое предназначение — нести доброе и вечное людям.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *