В Верхнедвинске прошли выборы в Молодёжную палату

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В школах района прошли выборы в Молодежную палату второго созыва, созданную при районном Совете депутатов.

IMG_9939 копия

Состоялись они путем прямого голосования. В результате из 156 кандидатов избрано 23.
Об итогах деятельности Молодёжной палаты первого созыва рассказал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и по делам молодёжи А. В. Шипило. За отчётный период было реализовано несколько проектов, проведены различные акции. Члены Молодёжной палаты принимали участие в районном субботнике, закладке парка Труда, а поскольку ребята учились в разных школах, ряд проектов инициировали на базе своих учебных учреждений – посещали ветеранов Великой Отечественной войны, ухаживали за памятниками и обелисками, летом организовали квест-игру на военно-патриотическую тематику с участием воспитанников лагеря «Олимпиец». Молодёжная палата принимала участие в работе сессий районного Совета депутатов.
По инициативе её членов был инициирован проект «10 идей для Верхнедвинска», в результате был выбран и реализован один — «Цвети, мой край родной!» (клумба у входа в городской парк).
— Мы и в дальнейшем возлагаем на молодёжь большие надежды, — отметил Александр Викторович. – Вашими предшественниками сделано немало хороших дел, а вам продолжать и умножать их.
Председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел поздравила новоизбранных членов Молодёжной палаты и вручила им удостоверения.
— Вы – будущее нашего района, нашей страны, — обратилась к ребятам Ирина Францевна. – Вам писать историю района, прославлять его своими делами. Пусть ваши начинания и идеи реализовываются.
Она рассказала также о деятельности районного Совета депутатов.
Путём голосования избран председатель Молодёжной палаты. Им стала учащаяся СШ №2 Ульяна Зязюля, которая уже избиралась в палату первого созыва. Её заместителем стал гимназист Александр Карпецкий.

Голосование в Верхнедвинской гимназии.
Голосование в Верхнедвинской гимназии.

Председателем постоянной комиссии по вопросам образования и профориентации избрана Диана Авзина (Шайтеровская СШ), по пропаганде здорового образа жизни — Павел Казачёнок (гимназия), по гражданско-патриотическому воспитанию и профилактике правонарушений – Иван Выдрицкий (Бигосовская СШ), по организации досуга молодёжи – Елена Спицевич (СШ №2), по развитию волонтёрского движения – Юлия Черник (Освейская СШ).
Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н. В. Воронович в своём выступлении поблагодарила состав первого созыва за то, что с энтузиазмом и радостью вершили добрые дела, особенно патриотической направленности, показали, что ребята растут настоящими гражданами своей страны.
Поздравляя новых членов Молодёжной палаты и актив, заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина напомнила, что руководство района всегда будет радо идеям и предложениям, исходящим от молодёжи, обязательно поможет и поддержит в реализации новых хороших дел.
Слова благодарности за проделанную работу, за активную общественную позицию Татьяна Васильевна высказала в адрес молодёжного лидера – Елены Сятковской и от имени руководства района вручила ей благодарственное письмо. А также представила её преемника на должность и.о. первого секретаря БРСМ — Дарью Соколовскую.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото В. СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *