В Верхнедвинске открыт имиджевый объект

Актуально Общество

Благодаря совместным усилиям работников районного подразделения МЧС и опытного педагога Оксаны Викторовны Сушко, которая руководит работой частной детской студии «Светлячок», в Верхнедвинске появился центр безопасности для детей и их родителей.

IMG_4652 копия 2
В детской студии «Светлячок» оформлены уголки безопасности с наглядно-изобразительной продукцией, где дети и их родители могут узнать много полезной и важной информации, принять участие в обучающих играх. Вход в студию оформлен в стиле информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили».
Специально к открытию имиджевого объекта МЧС к зданию «Светлячка» прибыла пожарная машина, в которой каждый желающий смог посидеть за рулем, ознакомиться с пожарным оборудованием. После этого детский аниматор Забава и работники МЧС организовали тематические игры на улице для детей и их родителей. Затем ребята прошли в здание, где с ними проводились конкурсы, каждый из которых заканчивался открытием новой буквы загадочного слова. Встреча с работниками МЧС для детей не первая, поэтому слово «СПАСАТЕЛЬ» было отгадано уже после нескольких конкурсов, но каждую новую игру они встречали с еще большим рвением и заинтересованностью. Также ребятам были продемонстрированы обучающие мультфильмы, проведены игры и беседы на тему безопасной жизнедеятельности. В завершение каждый ребенок получил подарок – книжки-раскраски, расписания занятий, а также сладкие призы. Проведение уроков безопасности в детской студии запланировано на постоянной основе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *