Сарьянцы благоустраивают целебный источник

Актуально Жизнь сельских Советов

045 копия

Сарьянский сельский Совет стал победителем Республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства за 2015 год. Председателю вручены переходный вымпел и денежная премия в размере 800 базовых величин.

Сарья – известный агрогородок нашего района, прославленный знаменитыми земляками, окутанный тайнами и легендами, населённый замечательными людьми. Здесь много мест, которые подлежат восстановлению и увековечению. Также как когда-то Игнат Лопатинский старался благоустроить Сарью, сегодня его земляки поддерживают и восстанавливают примечательные историко-культурные места.
Выделенные за победу в конкурсе деньги сарьянцы направили на благоустройство дорожки к роднику. Помогли также средства самообложения, субботника, спонсоров. Удалось вымостить тротуарной плиткой 80-метровую дорогу шириной 2,5 метра и устроить четыре площадки для скамеек. Посадили многолетние кустарники и цветы.
Источник, к которому вымощена дорога, того заслуживает. Вода в роднике прошла строжайший контроль и анализ. Так что теперь с уверенностью можно сказать, что она действительно необыкновенная.
— В этом году запланировали благоустроить сам родник, сделать декоративный навес от атмосферных осадков, — делится планами председатель Сарьянского сельского Совета Е.В. Урбан. — Постараемся использовать природные материалы, камни.
Работы по благоустройству немало, но сообща можно сделать многое.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *