Верхнедвинские и миорские артисты обменялись концертами

Актуально Культура

Попадание было прямым, а сама идея провести совместное с соседним районом мероприятие родилась совершенно спонтанно. Обсудив её, директоры районных Домов культур В. Д. Ходорченко и А. М. Фурс решили – концерту – быть!

IMG_6482+

Сказано – сделано: в считанные дни был составлен сценарий, авторы которого и выступили в роли ведущих. Называлась концертная шоу-программа – «В десяточку».
Даны объявления, и вот уже наши артисты на сцене Миорского Дома культуры.

Директор районного Дома культуры  В. Ходорченко и ведущий Алексей Гайдель.
Директор районного Дома культуры
В. Ходорченко и ведущий Алексей Гайдель.

-Соседний район богат на талантливых людей, а то, как наших ребят встречал миорский зритель – это было нечто! — говорит В. Д. Ходорченко. — Первый и последний номера прошли на бис, и на протяжении всего концерта, который длился более двух часов, мы ощущали положительную энергетику зала. Нам есть чем гордиться, наши артисты очень талантливы, как и коллеги. В зале не было свободных мест, и концерт прошёл просто на одном дыхании!

На сцене Ольга Мороз,  Дарья  Шук  и Майя Рубель.
На сцене Ольга Мороз, Дарья Шук
и Майя Рубель.

Тепло встретил гостей из Миор и верхнедвинский зритель.
Началась программа с юмористических видеороликов, где артисты показали, как весело, творчески и немного сумбурно шла подготовка к мероприятию.
Концерт был богат на импровизацию со стороны ведущих Алексея Гайделя и Ольги Шакель. Между номерами, когда объявляли очередного выступающего, они с лёгкостью поддерживали интерес зрительного зала, шутили и даже пели. Так что их выхода на сцену все ждали с не меньшим нетерпением.
По десять номеров подготовила каждая сторона – в большинстве своём, песенные, но приятным разнообразием стали юмористический танец коллектива «Новый взгляд» -«Дедок-непоседа», роль которого исполнил Максим Антонёнок и танец живота в исполнении Марины Юшкевич (студия восточного танца «Фазийя»), а также небольшая история закулисных театральных интриг от коллектива СНГ.
Аплодисментами встречали зрители в Верхнедвинском РДК и гостей, и своих артистов — группу «Проект», солистов Николая Зернова, Василия Ахламёнка, Николая Орла, Владимира Литвинова, Илью Кривоноса, Майю Рубель.
Время пролетело незаметно, оставив самые тёплые воспоминания от концертной программы, и надежду, что новые встречи ещё впереди!
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *