Профессиональный праздник отмечают строители

Актуально Общество

Коммунальное унитарное предприятие мелиоративных систем «Волынецкое ПМС» расположено в сельской местности – в агрогородке Волынцы. И объекты, с которыми работает, предназначены для людей села. Ведь кто лучше, чем сами сельчане, знает, как нужны здесь строительные услуги.

Объект Волынецкой ПМС - баня в Борковичах.
Объект Волынецкой ПМС — баня в Борковичах.

Предприятие является одним из старейших в районе – возникло оно в 1932 году на базе машинно-тракторной станции и занималось обработкой колхозных земель. 7 сентября 1959 года была организована Волынецкая машинно-мелиоративная станция. За полувековую историю предприятие не раз меняло названия, но по сути оставалось организацией, работающей для нужд села. Сегодня Волынецкое ПМС осуществляет строительство объектов мелиоративного, водохозяйственного и сельскохозяйственного назначения, занимается выполнением эксплуатационных работ, гидротехническим и дорожным строительством, возводит жильё для сельских жителей, реконструирует и строит МТФ. На предприятии есть также станция технического обслуживания, где оказываются услуги по мойке, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.
Коллектив, возглавляет который Н.А. Халанская, насчитывает 109 человек и ежегодно пополняется молодыми специалистами и рабочими. Предприятие участвует в различных тендерах и берется за выполнение любых выгодных заказов.
В этом году работниками ПМС ведётся капитальный ремонт с модернизацией склада войсковой части в д.Заслоново, зоны отдыха в ООО «Интерсервис», выполняются строительные работы на маслосырзаводе и в лесхозе.
Одним из ответственных объектов, сданных волынецким коллективом в этом году, стала общественная баня на 8 мест в агрогородке Борковичи. Прорабом на стройке выступал Владимир Александрович Трибуль, на строительно-монтажных работах были заняты А.В. Кривко, Д.В. Мороз, А.В. Огурченок, А.К. Насибулин, А.Ю. Середин, Е.С. Проскурка, А.П. Кухаренок, О.А. Кругликов, В.С. Рымша, В.Н. Попкович, Е.И. Иванова, И.И. Кутузова, И.А. Быкова.
Коллектив успешно справился с задачей, освоив 2,8 млрд рублей, и качественно выполнил все работы.
Поздравляем коллектив Волынецкой ПМС и всех работников строительной отрасли с профессиональным праздником и желаем плодотворного труда!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *