Тарифы на электроэнергию выросли

Актуально

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2014 № 1269 утверждены новые тарифы на электрическую энергию, отпускаемую населению энергоснабжающими организациями.

лампочка
Электрическая энергия в жилых домах (квартирах), не оборудованных в установленном порядке электрическими плитами, стоит 942,5 за кВтч при потреблении до 150 кВтч включительно.
При расходовании электроэнергии свыше 150 кВтч тариф — 1 225,3, свыше 300 кВтч — 1 467,5.
В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571, дифференцированная система оплаты в зависимости от объемов потребления не распространяется на:
многодетные семьи, а также опекунские, приемные семьи, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей с учетом родных и приемных детей, и детские дома семейного типа;
семьи, воспитывающие детей, в которых оба родителя в полной семье (единственный родитель в неполной семье) являются инвалидами I и II группы, а также в которых один родитель в полной семье является инвалидом I группы, а второй осуществляет уход за ним и получает пособие, предусмотренное законодательством;
неполные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида;
полные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида с III и IV степенью утраты здоровья;
объемы электрической энергии, потребленной стационарно установленными водонагревательными приборами для нужд отопления и (или) горячего водоснабжения с присоединенной (суммарной) мощностью более 5 кВт;
граждан, осуществляющих расчеты за электрическую энергию по установленным в соответствии с законодательством дифференцированным по временным периодам тарифам.
Напоминаем, что расчеты за потребленную электрическую энергию необходимо производить не позднее 25 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, строго по показаниям электросчетчика, записанным на 1 число месяца.
Подробную информацию по расчетам за электрическую энергию по дифференцированной системе оплаты в зависимости от объемов потребления и о состоянии расчетов за потребленную электроэнергию можно получить в расчетно-кассовых центрах, в столах справок структурных подразделений филиала «Энергосбыт».



2 комментария по теме “Тарифы на электроэнергию выросли

  1. Всем доброго дня. Я считаю, что высчеты за потребляемую электрическую энергию ведутся неверно. К примеру семья из четверых человек и семья из двух никак не могут потреблять электроэнергию одинаково. Стирка, глажка, нахождение членов семьи в разных комнатах и т д. Здесь любому понятно, что семья из четверых человек «спалит» на много больше киловатт. Может стоит внести поправки при расчете, ведь количесво членов семьи играет большую роль.

  2. Хотел добавить, ведь за вывоз мусора и его переработку мы платим из расчета на каждого члена семьи. Так почему с электроэнергией такая путаница? Откуда цифра 150 почему не 220??????????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *