В Верхнедвинске проводится месячник пропаганды материнства

Актуально Общество

С 14 октября по 14 ноября в Верхнедвинском районе проводится месячник по пропаганде материнства.

материнство
Накануне большого общественного мероприятия в райисполкоме прошло заседание рабочей группы во главе с заместителем председателя райисполкома Т.В.Севалкиной, на котором разработан план проведения месячника. В его ходе осуществляются многочисленные беседы в школах и трудовых коллективах, благотворительные акции, выставки, экскурсии, мероприятия духовной, культурной и медицинской направленности, спортивные соревнования, конкурсы, встречи с матерями и опекунскими семьями.
Организаторами и участниками месячника выступают идеологический актив, работники образовательной, медицинской и культурной сфер, ТЦСОН, объединения по интересам, райком БРСМ, отдел ЗАГС, Центр коррекции, РО БОКК, священнослужители. Они объединят усилия в работе по защите и пропаганде материнства, сохранении зачатой жизни, поддержке семейных ценностей, нравственному воспитанию молодёжи. Центральным событием месячника станет «Круглый стол» на тему «Духовно-нравственное воспитание по формированию семейных ценностей, пропаганде материнства и профилактике абортов», в котором примут участие все заинтересованные службы и христианские конфессии.
На протяжении месячника в ЦРБ будет работать общественная приёмная по консультированию в вопросах планирования беременности и защите материнства.
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *