В Верхнедвинске выступит артист Сергей Славянский

Культура

В Верхнедвинск приезжает с концертом Сергей Славянский. Наше интервью с артистом о творчестве, музыкальном кредо и взаимоотношениях со зрителем.


— Сергей, Вы стали новым «трендом» Беларуси, на ваших концертах зачастую аншлаги, но Вас часто считают российским исполнителем?..
— Спасибо за столь громкий комплимент! Меня, действительно, считают артистом из России, а когда узнают, что я белорус, вижу искреннее удивление и восхищение на лицах. Но я не говорю, что я белорусский исполнитель, а говорю: я — артист из Беларуси. И вижу в этом разницу. Да и гастролирую не только по Беларуси. Недавно с большим успехом прошли концерты в Латвии.
— Как влились в шоу-бизнес?
— Не отношу себя к белорусскому шоу- бизнесу. Мне и слово само не нравится, и всё, что с ним связано. Меня нельзя встретить на какой-нибудь тусовке. Я просто эстрадный исполнитель, который с большой любовью служит своему слушателю и зрителю.
— Вас не балуют телевидение и радио, но песни любят и поют. Как вы это объясните?

— Народ не подкупишь… Разве можно заставить слушать десять раз подряд песню «Жена» и при этом петь и танцевать? Нет. Но песня смогла «зацепить» людей. Это и есть народное признание. Не «Песня года» и «Золотой граммофон» раскрутили и сделали её «хитовой», а именно слушатели. А по поводу телевидения Вы правы. Но я всегда из минусов делаю плюсы. Дефицит всегда интересней. А когда тебя везде много и показывают концерты на каждом канале, то мало кто пойдёт и купит билет на твоё выступление. Хотя мои клипы крутят и в странах Балтии, России, Украины, причём некоторые каналы транслируются по спутнику. Так что меня можно увидеть в любой точке земного шара (улыбается).
— Каким было самое необычное место, где вы написали песню?
— Я скажу: самое неудобное место… Выходя из магазина, в каждой руке по пакету с продуктами, у меня рождается песня «Любимая женщина». Два куплета я держал в голове, пока не пришёл домой, и всю дорогу боялся забыть слова. Много песен написано за рулём машины. Когда я один и никуда не спешу, у меня рождаются песни.
— Сергей, какими качествами должен обладать артист? Изменились критерии за последние десятилетия?
— Умения петь — мало. Сейчас время «универсальных артистов», которые должны попадать в медиа. Рынок требует от артиста актерских способностей, «хитовых» песен, владения современными технологиями аранжировки и многого другого.
— Вы определяете для себя, что значит быть звездой?
— В первую очередь оставаться человеком. Любовь, уважение, честность, искренность в отношении к профессии и зрителям. Выходить на сцену опрятным и в костюме. Не превозносить себя выше других. Я вообще стараюсь с первых минут своего выступления расположить публику так, чтобы они поняли: я — свой. Высокомерие и «звёздную болезнь» не приемлю и с презрением отношусь к таким артистам.
— А Вы общаетесь со своими поклонниками в социальных сетях?
— Конечно, зайдя на мой сайт, можно увидеть, в каких сетях общаюсь. Пишут из разных уголков постсоветского пространства, Израиля, Германии.
— Отвечаете всем?
— Практически, да!
— Вы являетесь продюсером громких в Беларуси проектов…
— Да, это музыкальный марафон «Всенародная ШАНСОН — ГУЛЯНКА». Идея пришла после того, как увидел в России «Эх, разгуляй», где ежегодно выступает большое количество звёзд эстрады и шансона. Решил устраивать ежегодный праздник для белорусов, в этом году буду проводить его 6 ноября во Дворце спорта. Скажу однозначно, что «Шансон — Гулянка», приобретает стремительную популярность как среди артистов, так и среди зрителей. В этом году билеты приобретали зрители из Вильнюса, Питера и Брянска.
— Сергей, чего ждать на предстоящем концерте в Верхнедвинске?
— Приеду к вам с новой программой «Любовь на бис». Конечно, концерт не обойдётся без уже полюбившихся песен «Жена», «Алёнушка». Представлю одну премьеру песни. Будем общаться в процессе концерта.
Пользуясь случаем, хочу пригласить всех жителей города Верхнедвинска на свой сольный концерт, который состоится 16 мая в 17.30 в районном Доме культуры. Приходите, с радостью жду вас!



9 комментариев по теме “В Верхнедвинске выступит артист Сергей Славянский

  1. Яшчэ адзін «сейбіт», «Артыст з Беларусі», які ганарыцца тым, што яго называюць «расійскім выканаўцам». Шчыры ў адносінах да гледачоў, аўтар гучных праектаў(!), які да беларускага шоў-бізнэсу сябе не адносіць… Ну-ну, што там яшчэ: ««звёздную болезнь» не приемлю и с презрением отношусь к таким артистам»,»меня можно увидеть в любой точке земного шара» … Але ж.

  2. Обычная реклама. А там,как говорится, на вкус и цвет…

  3. Гость, у тым і справа, што звычайная рэклама, а не інтэрв’ю запісанае журналістамі. Вядома, кожны абярэ для сябе па гусце, і ў Славянскага будзе свой глядач. Я пра іншае, пра тое, што шчырасцю ў адносінах да гледачоў тут і не пахне, «»артысту» з Беларусі» проста трэба зарабіць больш грошыкаў, таму і рэклама тут такая пад выглядам інтэрв’ю мясцовых журналістаў, таму, хоць і сцвярджае «»артыст» з Беларусі», што да шоў-бізнэсу стаўлення не мае, але чамусьці «шчыра» заказвае нарыхтаваныя інтэрв’ю ў кожным райцэнтры, дзе збіраецца зняць куш. У пацверджанне сваіх слоў, калі ласка, сачыце па тэксце, дакладна такое ж інтэрв’ю ў любаньскай раённай газеце: http://lluban.by/?p=22622

  4. Это право каждого артиста выбирать форму рекламы. Кто платит, тот и заказывает музыку.Сейчас как правило выбирают интервью и заказывают в газете каждого района, где артист выступает. В этом нет ничего удивительного.

  5. Ольга, хто ж спрачаецца пра правы, я пра тое, што на твар і шоў-бізнэс, і адсутнасць шчырасці, калі з падачы самога артыста ідуць і пытанні, і адказы на іх. У «Двінскай праўдзе» — «наше интервью», у «Голасе любаншчыны» — «мы встретились с артистом», і ў двух месцах адсутнасць аўтара, можа таму яго і блытаюць з расійскім выканаўцам, бо карыстаецца іх тэхналогіямі траплення ў медыя.

  6. Ой, какими только технологиями ни пользуются артисты, чтобы рассказать о себе. А пишут их продюсеры, и о рекламе договариваются они же — это как дважды два. Что вас так напрягает? Не хотите — не ходите, а другие сами о себе позаботятся.

  7. Ольга, вядома, не пайду. Я наогул рэдка на канцэрты хаджу, бо пра іх правядзенне не ведаю, гэта Славянскі хітры :-), загадзя рэкламу даў, а так, на Гейжэнава, дзе я жыву, ніводнай дошкі для аб’яў няма, таму прыпынкі ўсё і аблеплены прыватнымі аб’явамі, уласна таму гейжэнаўцы і пра канцэрты не заўсёды ведаюць, уласна таму і культура ў сваю кішэнь не дабірае.

  8. «Так что меня можно увидеть в любой точке земного шара (улыбается).»

    Га-га-га-га-га!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *