Депутаты обсудили вопросы жизнеобеспечения

Актуально Жизнь сельских Советов

Накануне сессии районного Совета депутатов, где будет рассматриваться работа жилищно-коммунальной и дорожных организаций по решению вопросов жизнеобеспечения граждан, на базе ДРСУ-143 и ГРУПП ЖКХ прошли «круглые столы» с участием депутатов районного Совета, представляющих комиссии, которые занимаются данными направлениями деятельности. Участие в обсуждении злободневных вопросов приняли председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел и и.о. главного инженера КУП «Витебскоблдорстрой» С.В. Шумилов. 

На заседаниях была заслушана информация о работе, проводимой в коллективах по обеспечению коммунального и дорожного обслуживания населенных пунктов, выполнению социальных стандартов, улучшению качества предоставляемых услуг. Большое внимание уделено проблемным вопросам, волнующим население. Эти сведения особенно важны для депутатов, чтобы донести их до избирателей и ответить на частые вопросы, касающиеся жизненно важных сфер. В свою очередь, народные избранники высказали просьбы и пожелания людей по улучшению коммунального обслуживания и состояния дорог. В их числе — ремонт дорожного покрытия в сельских населенных пунктах, проблемы водоснабжения, обновления жилого фонда и вывоза мусора. Состоялся принципиальный требовательный разговор о необходимости поднять коммунальное обслуживание на новый качественный уровень.
Участники заседаний обсудили пути решения проблем и наметили первоочередные задачи в работе по обеспечению дорожного и коммунального обслуживания населенных пунктов района.
Илона КРАСНАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *