Любить и читать свое

Молодёжная страница "Ветразь"

-Читать люди не отучились, по-прежнему с удовольствием приходят к нам, интересуются книжными новинками, — утверждают сотрудники Бигосовской библиотеки.

В этом году поступило свыше 500 экземпляров книг различных жанров. Пополнилась серия «Школьная библиотека», так необходимая учащимся, много красочной детской литературы, фантастика, детективы. И, конечно же, произведения русских и белорусских классиков.
В рамках Года книги в районе проходит акция «Любить и читать свое». Акцент делается на пропаганду творчества белорусских авторов. Сотрудники библиотеки провели литературную информину для школьников местной средней школы, рассказали ребятам о последних поступлениях белорусской литературы. А учащиеся младших классов совершили «Путешествие в страну ее величества книги», познакомились с новыми книгами природоведческого характера и сказок.
Пользуется читательским спросом литература, представленная на развернутой книжной выставке «Песняры роднага краю», она посвящена 130-летию Я. Коласа и Я. Купалы. В экспозиции «Радок чароўны» есть книги Р. Боровиковой, Е. Янищиц, Д. Симоновича и других белорусских авторов.
Таким образом, каждый из 840 абонентов библиотеки может здесь выбрать себе книгу по душе.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *