День без алкоголя

Общество

В рамках акции «Профилактика и ТЫ!» 15 декабря 2012 года в районе объявлен день без алкоголя.

Так называемый день трезвости рекомендовано провести повсеместно в республике. В нашем районе 15 декабря алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво будут под запретом — торговым предприятиям рекомендовано отказаться от продажи их населению.
Группы, состоящие из сотрудников милиции, РОЧС, отделов образования, культуры и других служб, проведут рейды в местах отдыха. Гражданам, желающим избавиться от алкогольной зависимости, будет предложено лечение, в том числе бесплатное.

 



15 комментариев по теме “День без алкоголя

  1. Хорошее дело! Жаль только,что в эти дни выручка в Узменском магазине растет в разы….

  2. А когда в Миорском районе аналогичная акция — поток томимых жаждой устремляется к нам! Приятельница, живущая в Миорах, рассказывала, что как-то по лету, в Миорский День трезвости, её мужу , ИП по пассажироперевозкам, имеющему 16-местный микроавтобус, по просьбам страждущих пришлось 4 раза мотаться то в Верхнедвинск, то в Слободу. В Слободе, правда, их уже ждали переправившиеся на лодках сочувствующие проблеме верхнедвинцы с товаром на выбор…

  3. На этот раз для страждущих всё сложнее. День трезвости будет и в Миорском районе, и в других районах и областях республики.

  4. Идею поддерживаю, что всё будет согласовано и одновременно. Правда, мы тут вскладчину хотели съездить с друзьями в Евроопт, закупиться к Рождеству и Новому году в том числе и шампанским «затариться». Ничего, отложим поездку на воскресенье

  5. Не знаю,что такое «Так называемый день трезвости»? Мне сегодня спокойно продали пиво!!!

  6. Бухарю
    Наверное, перед Вашим шармом и обаянием продавец не «устоял»

  7. Эх,из-за одного Бухаря весь день трезвости по стране накрылся…

  8. Не из-за меня день трезвости накрылся, а из-за халатности некоторых людей!!!

  9. Любой бухарь в этот день идёт в аптеку и покупает муравьиный спирт-отсталость и показушность подхода впечатляет. На самом деле гос-во боится сделать так, как в Европе, потому что сразу же потеряет поддержку «ляхтарата».

  10. Ого,муравьиный спирт…А я думал,боярышник в аптеке покупают,чтоб пить.

  11. А на кануне дня трезвости продавцы магазина на Гейженове чуть не каждого покупателя спрашивали и предупреждали: «Не нужно ли спиртное, а то завтра день трезвости, может бутылочка понадобиться?!»

  12. Бухали и будем бухать !!! Этими запретами лучше не сделают!!! Начнут «Максимку» и «Кирюшку» из России возить !!!

  13. А я понимаю продавцов, которые предупреждали посетителей о грядущем «событии». Не каждый из покупателей читает «районку», не в каждой торговой точке было размещено объявление с огромными буквами: «Завтра — спиртного не будет!». Да и витрины завесить торговым работникам нечем, и с прилавков убрать на 1 день продукцию не так-то просто… А так как у нас слухами земля полнится, вот они и рассказывали, в надежде, что «сарафанное радио» разнесет. Кроме того, уже не первый раз такая акция в районе проводится, и девчатам на личном опыте знакомы все нервотрепки и угрозы от Бухарей и Алканов, впрочем, не только от них. «Покупатель — ВСЕГДА прав!» (кем-то придуманный лозунг для потребителей, далеко не всегда соответствующий действительности…)

  14. Акции проводятся для того, чтобы привлечь внимание населения к ПРОБЛЕМЕ. Бывают Дни без наркотиков, алкоголя, табака, автомобиля. Давайте проведём День без ЖКХ! Вернее, без решения проблем граждан работниками ЖКХ(водопроводчиками, сантехниками,электромонтёрами, котельщиками, лесорубами,трактористами, тепловиками, кровельщиками и др.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *