Работает Центр защиты жизни

Актуально Общество

Плачут ли нерождённые дети?.. Если бы они могли говорить, что бы они сказали своим маме и папе? Мы много говорим о правах человека на жизнь, но мало думаем о правах детей в утробе матери. Мы хотели бы, чтобы вы прочувствовали, что и у нерождённых детей есть слёзы.


Одной из общечеловеческих ценностей является жизнь. Право человека на жизнь свято и нерушимо. Каждая женщина имеет право выбора: сохранить жизнь ребёнка или …
Для того, чтобы помочь женщине сделать правильный выбор, в Верхнедвинском районе создан филиал Координационного Епархиального Центра защиты жизни и семейных ценностей «Зарождение». Центр преследует благотворительные, образовательные, культурные, просветительские и иные общественно полезные цели.
Духовником Центра является настоятель храма Преподобной Евфросинии Полоцкой д. Боровка иерей Владимир Лешкевич, который активно пропагандирует семейные ценности и традиции, способствует укреплению духовно-нравственных основ семьи. Боровский батюшка проводит в приходе большую работу по воспитанию молодежи, борьбе с пьянством. С женой матушкой Еленой опекают детей из неблагополучных семей, стараются одеть и накормить.
В семье Лешкевичей — четверо детей, трое сыновей и дочь. Родители воспитывают их в духе церковных устоев, любви к труду. У каждого свои обязанности. У всех общая ежедневная молитва. Что бы ни делали в этой семье — делают, доверяясь Богу. Потому здесь царят взаимопонимание и выручка, спокойствие и доброта. А проблемы решают сообща, с уверенностью в Божьей поддержке.
— Дитя — неповторимый шедевр, — не устает повторять отец Владимир. — Это чудо сотворения жизни. Рождением детей сохраняется и приумножается счастье семьи. Каждое дитя и то, что только зародилось во чреве матери, должны жить, видеть этот прекрасный и удивительный Божий мир.
Желающие оказать содействие, материальную поддержку в работе Центра, могут перечислить денежные средства на р/с 3015272090010. Код банка 150801442 РКЦ № 7 в г. Верхнедвинске отд. ОАО «Белагропромбанк» в г. Полоцке, УНП 300169641 (для Центра «Зарождение»).
Л. ФЁДОРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *