В атмосфере музыки и любви


По окончании учебного года в ГУО «Борковичская ДШИ» был организован отчётный концерт.

Казалось бы, обыкновенное мероприятие, но не думаю, что хоть кто-то из присутствующих остался равнодушным.
Здесь дают возможность выступить всем: от первоклашек, только поступивших в школу, до выпускников, пробующих свои силы в исполнении известных музыкальных произведений.
Надо видеть, как стараются маленькие исполнители, извлекая нужные звуки из музыкальных инструментов. И главное, делают это с огромным удовольствием, а не по принуждению. Выпускники показали, что годы учёбы не прошли даром. Были задействованы все музыкальные инструменты, которыми располагает школа: фортепиано, баян, аккордеон, цимбалы, труба, гитара. В программу включены также стихи и песни, которые исполнялись с не меньшим энтузиазмом, чем игра на музыкальных инструментах. Такое исполнение тронуло всех, об этом говорили слёзы на глазах у мам. Зрители поддерживали каждого выступающего и дружно аплодировали.
Подобные музыкальные вечера и концерты проводятся на протяжении всего года. И каждый раз здесь уютная, душевная атмосфера, в которой одинаково хорошо чувствуют себя и дети, и их родители.
Искренние слова благодарности хочется сказать директору школы искусств Ирине Михайловне Войткевич и педагогам Наталье Анатольевне Жук, Оксане Геннадьевне Асепёнок, Наталье Владиславовне Кураленко, Вадиму Сергеевичу Резябу, Наталье Валерьевне Бобровской, Екатерине Валерьевне Гущенко за их нужный труд, за теплоту и атмосферу взаимопонимания, созданную ими в этом небольшом, но уютном заведении. В заключение в знак благодарности выпускница Светлана Нестеренко прочитала стихотворение, которое накануне написала специально для этого вечера.
Учиться в школе — ремесло
И для характера — закалка.
И тут нам с вами повезло,
Что в Борковичах — «музыкалка»!
Пусть не маэстро мы пока, Сольфеджио, порой, хромает.
Преподавателей рука
Мир музыки нам открывает.
Спасибо вам за этот труд,
За опыт наш первоначальный.
Мы будем помнить «институт» — Уютный, маленький
и музыкальный!
С уважением, Сергей ШЕЛЕГ,  д. Борковичи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *