Чей сельсовет сильнее?

Молодёжная страница "Ветразь"

На днях спортзал Верхнедвинской ДЮСШ в очередной раз собрал участников второго этапа районной спартакиады среди сельских Советов.

Такие соревнования в районе проводятся уже пять лет. Цель их — привлечение сельских тружеников и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни.

В этом году спартакиада проводилась в два этапа. Первый- спортландия «Папа, мама, я — спортивная семья», второй — смешанный волейбол, гиревое двоеборье, шашки. В смешанном волейболе принимали участие команды Шайтеровского, Бельковщинского, Борковичского, Освейского, Бигосовского, Дерновичского, Волынецкого, Сарьянского сельских Советов. В результате упорной борьбы первое место заняла команда Бигосовского сельского Совета. За нее выступали В. М. Величко, А. В. Савостин, С. Н. Зюзькевич, Е. Бартуль, Т. П. Шелепень, Е. Г. Кадушко, К. А. Андрукович, Е. В. Ковалькова. Команда награждена памятным призом, медалями, дипломом ОФКС и Т. Второе место завоевали спортсмены Бельковщинского сельского Совета, третье — Шайтеровского. Команды награждены медалями и дипломами ОФКС и Т.

Гиревое двоеборье проводилось в двух весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг. В весовой категории до 80 кг участвовали команды Бельковщинского, Освейского, Кохановичского, Бигосовского, Шайтеровского сель-ских Советов.

Первое место занял Дмитрий Никитин (Освейский с/с), подняв 120 раз гирю весом 24 кг. На втором месте Павел Тулько (Бигосовский с/с), который поднял гирю 109 раз. На третьем — Сергей Заборский (Бельковщинский с/с) — 98 раз. В весовой категории свыше 80 кг участвовали команды Бельковщинского, Освейского, Кохановичского, Бигосовского сельских Советов.

Самым сильным оказался Жанн Кувшинов из Бельковщинского с/с, поднявший гирю наибольшее количество раз — 90. Второе место занял Иван Лавицкий (Освейский с/с) — 66 раз. Третье — Валерий Ермоленко (Кохановичский с/с) — 40 раз.

Соревнования по шашкам проводились по круговой системе между женскими и мужскими командами. Участвовали спортсмены Шайтеровского, Освейского, Чапаевского, Сарьянского, Кохановичского, Бельковщинского, Бигосовского, Волынецкого сельских Советов. В результате среди женских команд победу одержала Леонарда Романенко (Освейский с/с), второе место заняла Екатерина Полякова (Кохановичский с/с), третье — Таисия Бембель (Сарьянский с/с). По результатам игр среди мужских команд первое место занял В. В. Кременчук (Бигосовский с/с), второе — В. А. Мацкевич (Сарьянский с/с), третье — В. М. Терешков (Шайтровский с/с). Призеры награждены медалями и дипломами ОФКС и Т.

По итогам двух этапов спартакиады первое место занял Бигосовский сельский Совет, он награжден Кубком, памятным призом и дипломом ОФКС и Т. На втором месте — Бельковщинский с/с, на третьем — Освейский. Они награждены памятными призами и дипломами ОФКС и Т.