В ногу с иностранными языками

Актуально Образование

В Верхнедвинской гимназии состоялся фестиваль межкультурных коммуникаций, объединивший 85 школьников из 14 учреждений образования.


Районный фестиваль проходил во второй раз и уже видно, что он отличается креативностью, прививает учащимся интерес к изучению иностранных языков и позволяет выявить уровень владения ими.
В число мероприятий фестиваля включены пять конкурсов: «Я — оратор» по теме «Измени мир к лучшему»,»Я — гид» по теме «О, спорт, ты — мир!», «Пресс-центр» по теме «Молодежные субкультуры», конкурс мини-театров , «Фабрика звёзд».
По пяти номинациям было представлено 30 конкурсных мероприятий.
В фестивале приняли участие Верхнедвинская гимназия, средние школы № 1 и №2 г. Верхнедвинска, Волынецкая, Шайтеровская, Сарьянская и Придвинско-Боровская средние школы.
Ребята очень старались и жюри тяжело было сделать выбор, однако они смогли выделить сильнейших. Победителями стали ученики Верхнедвинской гимназии Ольга Пирог в номинации «Я — оратор», Вячеслав Бачинский и Анна Пупина в номинации «Я — гид», трио в составе Анжелы Козловой, Анастасии Ермолаевой и Андрея Дудко в номинации «Пресс-центр», а также коллектив гимназии в номинации «Мини-театр» и ученица СШ№2 Анна Григорьева в номинации «Фабрика звёзд». Победителям представилась возможность направить свои работы на областной конкурс.
Остальным же участникам фестиваля не стоит отчаиваться, так как у них всё впереди.
Ольга ПИРОГ,
наш внештатный корреспондент.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *