Выпускники гимназии вступают во взрослую жизнь

Актуально Образование

По традиции учебный год в гимназии завершился праздником последнего звонка.

А всего школьные годы вместили в себя три с половиной тысячи звонков. Ни один из них не был похож на другой. Один торопил на первый урок, другой звал к любимому учителю, какой-то выручал в тяжелый момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь! А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года. Казалось, им не будет конца! Но вот этот день настал…


Прекрасное школьное детство закончилось для девятнадцати учеников нашей гимназии. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики выстроились на свою последнюю школьную линейку. Торжественное поздравление директора школы, трогательная речь от имени родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие второклассников, с некоторой завистью смотрящих на нас — таких взрослых и самостоятельных.
Наконец, для выпускников гимназии звучит последний в их школьной жизни звонок, открывающий дверь во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями устремляются в небо. На память останутся фотографии с интересными фрагментами школьных лет. Последний звонок — это особое событие, знаменующее начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых.
От имени всех выпускников хочу поздравить учителей, учащихся и родителей с праздником! Впереди ещё государственные экзамены, которые станут оценкой нашего труда. Обещаем, что приложим все усилия для того, чтобы вам, дорогие учителя и родители, не было стыдно за нас. А выпускникам хочу пожелать терпения и удачи в самостоятельной жизни.
Ольга Пирог,
выпускница Верхнедвинской гимназии.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *