Радость от каждой встречи

Актуально

Воспитанники отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов всегда с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях, проводимых в нашем городе. С не меньшим удовольствием и радушием они встречают своих гостей.


Еще в преддверии празднования Великой Победы, в гости к ребятам пришел участник войны Владимир Владимирович Дащенок. В теплой уютной атмосфере за чашкой чая он поделился с воспитанниками отделения воспоминаниями о боевой молодости, которые до сих пор тревожат душу.
Именно после этой встречи возникла идея приглашать в гости представителей различных сфер деятельности. Тем более, что 2014 год объявлен Годом гостеприимства. А интересные люди есть в каждой профессии!
Интересной и содержательной оказалась беседа о национальной символике Беларуси — государственных гербе и флаге — с Эммой Валентиновной Аржаник, бывшим начальником отдела идеологической работы райисполкома.
В День работников радио, телевидения и связи встречались с Валерием Ивановичем Аржаником, бывшим начальником районного узла электросвязи. Он рассказал об истории развития средств связи, а новые технологии произвели большое впечатление на ребят.
О спортивной жизни района, достижениях ребят-спортсменов в профессиональный праздник — День работников физической культуры и спорта — рассказала заместитель директора ДЮСШ по основной деятельности Светлана Анатольевна Матуль. Она организовала спортивное мероприятие с участием воспитанников отделения. А в завершение встречи подарила всем буклеты о верхнедвинских туристических маршрутах.
В День химика воспитанники и специалисты сами побывали в гостях — их с удовольствием приняли в Верхнедвинской гимназии, где призеры районных и областных олимпиад Федор Паршонок и Вячеслав Бачинский рассказали о своем любимом предмете. А чтобы не быть голословными, разрешили гостям проделать небольшие химические опыты.
Интересные встречи оставили много впечатлений у воспитанников и специалистов отделения, напоминать о них будут многочисленные фотографии…
Но все же, по общему мнению, самым незабываемым стало посещение Верхнедвинской погранкомендатуры. Ребята побывали в зоне для обучения пограничного состава, местах отдыха и столовой, бане, спортивном зале, питомнике для содержания собак. Восхищение вызвали розыскная собака Злата, обученная к выявлению наркотических средств, а также продемонстрированное оружие и приборы ночного видения.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *