По радуге детства

Семья

В мае мы отмечали День семьи, а в первый день лета — Международный день защиты детей.


В социально-педагогическом центре Верхнедвинского района недавно прошёл праздник, посвящённый этим двум знаменательным датам. В нём приняли участие дети, воспитывающиеся в приёмных семьях, детских домах семейного типа и их родители. Гостей ждала праздничная программа с конкурсами и развлечениями, сладкий стол. Родители вместе с детьми с удовольствием рассказывали о своих семьях, представляли свои «визитные карточки».
Наиболее активное участие в организации и проведении праздничной программы приняли приёмные семьи В. Л . Шумской, Е. В. Жорникович, З. Д. Марачковской, И. И. Самуйло, которые с интересом и вдохновением рассказывали о своих детях, о совместных интересах и увлечениях, представили оригинальные работы. Во время конкурсной программы детям и их приёмным родителям представилась возможность проявить актёрские, танцевальные и вокальные способности, ловкость и смелость, умение сочинять стихи и сказки.
Такие праздники, как День защиты детей и День семьи, напоминают нам, что семья — это самое главное, самое нужное в жизни каждого человека, и что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Людмила КВАЧ,
педагог-психолог СПЦ.

По вопросам создания приёмной семьи обращайтесь в отдел образования Верхнедвинского райисполкома — 5-20-00; социально-педагогический центр — 6-10-29.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *