Сила, ловкость, меткость

Актуально Спорт

Зиму провожали не только песнями и плясками, на Масленицу можно было по-казать свою силу, ловкость, быстроту и меткость. Отделом физической культуры, спорта и туризма райисполкома были проведены раз-личные конкурсы и соревнования для детей и взрослых.

В конкурсе «Властелин колец» самым ловким стал Евгений Скумбин, на втором месте Арсений Князькин, на третьем — Маргарита Леденёва.
Какая Масленица без катания с горы? Среди желающих покататься были как дети, так и взрослые. В конкурсе «Гигантский слалом»первое место заняла Любовь Яскевич, второе — Полина Червонец, третье — Арсений Князькин.
В соревнованиях по дартсу самым метким оказался Евгений Скумбин, второе место разделили Юлиана Дорожко и Евгений Шипило.
Наиболее сильными в толкании чурки стали Денис Щербин и Вячеслав Богушевич, на третьем месте Леонид Симоненко.
Также свою силу показали и любители гиревого спорта, где первое место занял Сергей Кудрицкий, толкнув гирю одной рукой 45 раз, на втором — Павел Бадун, третьем — Денис Щербин.
В соревнованиях по перетягиванию каната лучшей оказалась команда «Стрелки», второй — команда «Старики», а третье место заняла команда «Касталомы». Победители награждены дипломами отдела ФКС и Т и денежными призами.

* * *

Приглашаем на турнир
23 марта 2013 года в спортзале Верхнедвинской ДЮСШ состоится турнир по волейболу среди мужских и женских команд с возрастом участников 50 лет и старше. Турнир проводится в рамках акции «Образ жизни — только здоровый». Начало соревнований в 10.00.