В клубе молодой семьи

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Рождественские и новогодние праздники с детства запомнились нам ароматом хвои, сиянием бенгальских огней и фейерверков, ожиданием какого-то волшебства. Даже если чуда и не случается, сам праздник прекрасен своими традициями. В эти рождественские дни люди стремятся быть лучше, творить добрые дела, дарить подарки родным и близким, превращать повседневную суету в сказку. Рождество — праздник духовный, это время примирения, доброты и миролюбия.

В клубе молодой семьи «Счастливы вместе» ТЦСОН рождественская встреча проходила совместно с отцом Владимиром — настоятелем храма Преподобной Евфросинии Полоцкой. Мероприятие было интересным, познавательным, у многих появилась возможность задать священнику интересующие их вопросы.
Всем известно: молодо — зелено. Молодая семья — это союз двух людей со своими взглядами, привычками. По ходу совместной жизни возникают проблемы, которые нужно как-то решать, причём с большим трудом… Случаются обиды, расставания… К сожалению, иногда забывается, что супружество — это искусство, и его создателей нужно постоянно вдохновлять. По словам отца Владимира, нам всем не хватает умения прощать друг друга. Безусловно, легче злиться, а вот попробовать услышать человека, понять и простить — это может не каждый. Ведь умение прощать и просить прощения — свойство сильного и великодушного человека. И ему нужно учиться.
Внутренний мир каждого участника встречи стал чище и богаче. Все поверили, что хоть на миг могут стать волшебниками и творить чудеса в своей личной жизни.
И. ПАСТУШЕНКО,
зав. отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *