В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

Актуально

Во второй раз в нашем городе прошел большой Рождественский фестиваль, принеся с собой очарование волшебства.

Выставка творческих работ отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Это время добрых дел, возможность принять участие в благотворительности, поделиться теплом своей души с теми, кто рядом.
То, что такие мероприятия необходимы, показало количество посетителей. Во время праздничного концерта в зале не было свободных мест.
Участие в фестивале приняли представители власти, духовные лица, воспитанники воскресных школ. Никого не оставили равнодушными звучавшие со сцены поздравления со светлым праздником, стихи и музыка.

Выступают воспитанники воскресной школы Свято-Николаевской церкви.

Большой интерес вызвали выставки творческих работ Верхнедвинской ДШИ, мастеров Дома ремесел, православной литературы и церковной утвари, развернувшиеся в фойе районного Дома культуры, «Ярмарка добра».
Этот христианский праздник позволил жителям города окунуться в атмосферу любви, добра и радости, дал возможность провести это время вместе, одной большой и дружной семьей.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



41 комментарий по теме “В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

  1. Надо больше проводить подобных праздников в городе и районе. Ходили всей семьей и даже бабушку брали. Отдохнули душой. Дети услышали не только прекрасную музыку, но и стихи, которые читали дети и взрослые. Не смогли удержаться от слез.
    Спасибо за праздник!

  2. А вот нам не очень повезло. Сидели на балконе. Ребенку не удобно. Слишком много зрителей. Такие мероприятия надо делать больше для детей. А то у нас детям кроме интернета нечем заняться.

  3. Спасибо за такой душевный праздник!Больше всего поразили дети. Как хорошо девчонки и мальчишки читают стихи! Молодцы! Настоящие артисты! Дому культуры нужно больше проводить таких замечательных мероприятий.

  4. Второй раз была на Рождественском празднике. Уровень вырос заметно. Хорошо, что пригласили из церкви и костела людей, которые продавали иконы, книги,свечки. И ещё душевно выглядели все батюшки на сцене! И народа больше, чем в прошлом году. Удачный праздник. Спасибо!

  5. Моим детям понравилась выставка поделок детей и Ярмарка добра, которая там проводилась. Каждый положил деньги в копилку и принес домой подарок.

  6. Да! Дети молодцы!!! И праздник удался!!! Отец Валентин молодец!!! Хорошее поздравление!!!

  7. Тоне.Согласна полностью. Почти никаких праздников для семей и родителей с детьми. Бывают платные цирки. Но там настоящий «цирк» нашим детям показывают. Какой то балаган с собачками…

  8. 20 января — на хоккейной коробке и ставке микрорайона запланированы мероприятия для всей семьи. Приходите — поддержите свою зрительскую позицию.

  9. На СТАВКЕ будем обязательно, поддержим культурное мероприятие всей семьёй. Что с собой брать, коньки или удочку?

  10. Гостю 1. «На СТАВКЕ будем обязательно, поддержим культурное мероприятие всей семьёй. Что с собой брать, коньки или удочку?»

    Учитывая, что близится праздник Крещения, рекомендую брать плавки (как вариант, купальник). Примите участие в крещенском купании. Заметьте, Вас никто за язык не тянул.

  11. Да здравствуют добрые советы Марины! Крещенское купание 19 января. И,к слову, на «хоккейной коробке и ставке микрорайона» Вы обеспечите проруби?..

  12. Да, ладно, и это называете семейным или сугубо детским мероприятием? Почитайте хотя бы СМИ, какие классные праздники проходят у наших соседей.

  13. Гостю 1
    будет и прорубь,и сходни,и прочие атрибуты — на пруду, конечно, а не на хоккейной коробке

  14. Гостю 1. К слову, Вы сами писали про СТАВОК. При чём тут хоккейная коробка? А, впрочем, если хотите, может попробовать занырнуть и там))

  15. Марине. Про СТАВОК — это к Гостю. А про «занырнуть» — предлагаю вместе с вами, подтвердите имя!

  16. Гостю 1. Я, конечно, не против «занырнуть». Но, если уж подтверждать имя, то в море.

  17. Даже в комментах на Рождественский фестиваль мы переполнены ехидством) Видимо, столько желчи- от не правильного питания?) Напоминаю: пингвины-это ласточки, которые ели после 18.00)))))
    Давайте склоки прекратим и: на коробку- покататься, на праздник снега- поучаствовать в игровых программах(я сегодня видела рекламу детского праздника 20 января на ставке, который организуется культурой рядом со спортивным праздником на коробке), а еще в ХРАМ- на Крещение успокоить душу- чтобы не разрушалось простое правило: соответствие ПОСТУПКОВ СОВЕСТИ))) И еще раз: всех с Рождеством,Крещением мира и согласия в душе, здоровья близким!!!

  18. Искренне согласна с Марусей!
    Люди, не забывайте о том, что какой мерой меряете, такой мерой и Вам воздастся! Не мои слова, но ведь это — аксиома!
    Мы ждём организаций праздников для нас, любимых. Мы придумали, что кто-то должен нас развлекать, ублажать, смешить и хороводить, и музыку и кефир на потребу душе выдавать! Ну-ну…
    Начните с себя, господа!Организуйте, проявите инициативу, «замутите» всё это, затратьте денежки личные и получайте в итоге «лавры славы»! Удачи в начинаниях, попробуйте!А мы,участвующие в Ваших мероприятиях, — оценим Ваши старания и прокомментируем, чтоб другим неповадно было…
    Ведь так и происходит, что ни сделают люди для блага остальных — всё не так, и белка недостаточно рыжая, и свисток не той громкости и не того диапазона!
    Да когда же мы научимся быть просто благодарными?!!!

  19. Алена, так может Вы покажете пример, потратите личные денежки, организуете для образца праздник с угощением. А мы, участвующие в мероприятии, оценим, поддержим, вдохновимся, позавидуем, порадуемся, отдадим Вам все лавры и научимся быть благодарными на Вашем примере.

  20. Шпак!
    Ну разумеется, я и мои коллеги занимаются подготовкой к празднику!
    Будет желающим и купель,и сходни, и полотенца, и чай-кофе горячий, и палатки для «сугрева» (образно говорю) Причём не только моя организация занимается этими вопросами, но и другие районные предприятия,райисполком, лесхоз,райПо и проч.(включая церковь и приходы).
    Шпак!
    когда ранее читала Ваши комментарии, была уверена — Вы близки по оценке, Вы — с моей точки зрения, — были объективны!ну а по итогам будущего празднества Вам ничто не помешает высказать своё мнение, любую критику учтём.

  21. Организовывать праздники для людей, действительно,непросто, у каждого своё восприятие происходящего. Но давайте не забывать, что есть специалисты, которые призваны это делать, и что им на это выделяются бюджетные средства. Поэтому насчет затратьте свои денежки и угощение да еще сами народ развлеките — это уже слишком…

  22. Я сказала образно. Ведь для того, чтобы объективно рассуждать, мне кажется, нужно «влезть в шкуру» людей, наших с Вами коллег, друзей, сограждан, которые реально стараются и праздники организовать, и услуги оказать, и развлечь нас. Мне, лично, обидно за некоторые высказывания в адрес организаторов праздничных мероприятий (да и не только за них)! Конечно, разумная критика уместна. Однако, не стоит забывать и о том, что на всех не угодишь: что хорошо язвеннику — противопоказано гипертонику,что вызывает энтузиазм у рэппера — отзывается рвотными позывами у «попсоида» и т.д.
    Давайте будем объективными!

  23. Алене. Давайте! Мероприятие на Рождество заслуживает самых высоких оценок и слов благодарности всем, кто стоял за его организацией и проведением. Спасибо еще раз, вы мо-лод-цы!
    А чтобы продолжить на этом уровне, а не так -никак, как в Новогоднюю ночь, надо поработать «специалистам, которые призваны это делать, и на что им выделяются бюджетные средства» -как верно заметил Читатель.

  24. Дело не в средствах, а в отношении к работе. Все будет, если эти специалисты будут «раньше думать о Родине, а потом о себе…» А не наоборот…

  25. Вот и хочу от всей души поблагодарить за отношение к работе наш РДК- прекрасное мероприятие.
    И воспитательное. Потому, что дедей нужно воспитывать, чтобы не вырастали из них родители, которые потом, как уже говорила Маруся «Даже в комментах на Рождественский фестиваль переполнены ехидством)»

  26. Алёна, понятно. Я немного не понял насчет «затратьте денежки личные» — оказывается, Вы имели в виду средства предприятия, а не личный доход гражданина. В принципе, если все так организовывается, как Вы говорите — это будет хорошо. Я помню одно купание, так там приходилось прямо на льду Освейского озера переодеваться после проруби, даже чаю горячего не было, не говоря уже про баню. Галочка поставлена о проведенном мероприятии — и лады.

  27. о!!! Шпак!! Правильно!!! Двайте к каждому мероприятию баню будем строить! (чтобы Вы могли сказать- баня была организована на берегу Освейского озера)Сомневаюсь, что в бюджете района такие деньги есть- но предлагаю Вам возглавить субботник по сбору средств на строительство бани к каждому мероприятию- думаю это будет полезнее пустых слов, вернее, выражаясь Вашим языком- от слов к делу! Шпак, я Вас считала серьезным блоггером.. Бабский базар разводим, господа…..СОГЛАШУСЬ с Кастусем, который как-то написал: имеем то, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

  28. А я предлагаю руководителям предприятий задуматься о занятости своих работников в рабочее время- все комменты пишутся пользователями в исключительно-рабочее время)) Может, чтобы лучше жить-надо больше работать?))

  29. Капитошка, проверьте температуру и не преувеличивайте. Когда мы плавали в Верхнедвинске, баню нам не строили, а отвезли в нее. Когда мы плавали в Кохановичах, нам тоже выделили «буханку», она нас отвезла в баню. Вопрос ведь можно и так решить, не правда ли?
    Спасибо за того, кем Вы меня считали, но я им изначально не являлся.

  30. Маруся, а может это пенсионеры пишут? Или сами руководители? Или люди в отпусках сидят дома и терзают компьютеры?

  31. Люсе. Сразу понятно, что на фестивале вас не было. А спасибо надо сказать музыкальной школе, детям, территориальному центру, музыкальным группам из религиозных организаций, тем, кто готовил сценарий, приглашал людей,привел на праздник учащихся, работал на выставках с 10 утра — тем, кто участвовал по- настоящему, а не по «статусу положено». А для РДК это работа, за которую платит государство. Согласен с Еленой, дело в отношении.

  32. Работу можно выполнять по-разному. Можно «по статусу положено», а можно и от души. Все дело в совести работника. К каждому из перечисленных вами пунктов участия, будьте уверены, РДК приложило посильную помощь :))

  33. Глупо высказывать свое мнение по вопросам в которых не разбираешься-это дилетантство.Во-первых никаких денег на праздники практически не выделяется.РДК тратит на праздники скудные средства заработанные платными услугами.Город помогает очень редко.Во-вторых практически все мероприятия проводящиеся сторонними организациями в РДК никак не смогут пройти на высоком уровне без участия специалистов самого РДК.Не верите тогда поучаствуйте я эту кухню знаю.ЧИТАТЕЛЬ а по настоящему участвовать это как?Без зарплаты?А кушать всем надо и вам я думаю тоже.Поэтому для начала бревно в своем глазу поищите может и расхочется критиковать всех и вся.Критика нужна там где она нужна, а не по любому поводу.

  34. Прагматику.Вы своим коментом разложили всю культуру и РДК в частности на лопатки, поставили во главу угла деньги, платные услуги, отсутствие «помощи города». А последним эшелоном- кадры. Не надо в таком уничижительном тоне писать о людях.

  35. А что вы имеете против денег.Я считаю что любой труд должен оплачиваться а вашим коммунизмом спасибо все уже сыты.

  36. Прагматику-маразматику. Да уж все поняли, что Вы без копейки не п…те! Только не надо, понося коммунизм, своими лозунгами всем остальным мозг промывать. «Диагноз» вашей жизни -алчность, стяжательство,жадность. А кто хочет от жизни другого, тоже имеет право.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *