Молодые верхнедвинцы получили паспорта в торжественной обстановке

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

По традиции накануне Дня Конституции Республики Беларусь в районном исполнительном комитете состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним юношам и девушкам.
Это мероприятие проходит по всей стране в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!», в этом году – под слоганом #раЗАм.
С получением нового статуса молодых людей поздравили руководители района.

В. Н. Шилов вручает паспорт учащемуся СШ №2 Илье Малявко.

– Вы уже достигли успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, – отметил председатель райисполкома Василий Шилов. – Получение паспорта означает начало вашей взрослой и самостоятельной жизни и открывает широкие горизонты в любой сфере деятельности. Успехов вам во всех начинаниях.
Паспорта в торжественной обстановке получили 9 учащихся учреждений образования района. А вместе с главным в жизни документом, подтверждающим личность и гражданскую принадлежность, ребятам вручили Конституцию Республики Беларусь и книгу «Я – гражданин Республики Беларусь.
Год, когда школьники получили свой первый важный документ, запомнится молодым людям и знаковым событием – 75-летием Великой Победы. Гостем торжественной церемонии стал ветеран Великой Отечественной войны В. В. Дащёнок.
С напутственным словом от имени родителей выступила Людмила Лагун. Поздравив ребят, она пожелала им, чтобы в паспортах в будущем появлялись только хорошие записи о создании семьи, рождении детей, месте жительства. И заверила, что родители всегда и во всем будут их поддерживать.
Виновников торжества в этот день пришли поддержать учащиеся таможенного класса гимназии. Учащиеся начальных классов СШ №2 рассказали, как нужно обращаться с паспортом. Стихотворения о своей малой родине прозвучали в исполнении Татьяны Лавринович и Валерия Сковородко.
В заключение встречи главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Васильева пожелала ребятам всегда оставаться настоящими людьми и гордиться тем, что они – граждане Республики Беларусь.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *