Централизованное тестирование-2013

Актуально Образование

Комитет государственного контроля Витебской области и Витебский региональный центр тестирования напоминают, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе и использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещен пронос в аудиторию любых предметов, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета. 

В текущем году по состоянию на 18 июня за нарушение порядка проведения тестирования уже удалены 4 человека, в том числе за пронос в аудиторию мобильных телефонов — 3 человека (в 2012 году за весь период ЦТ были удалены 6 человек).
При выполнении педагогических тестов по химии и физике разрешается использование непрограммируемого калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации. В соответствии с рекомендациями по обеспечению информационной защиты в пунктах проведения тестирования, утвержденными приказом директора УО «Республиканский институт контроля знаний» от 31.03.2011 № 15, калькулятор не должен своим внешним видом напоминать аппараты мобильной связи, электронные записные книжки, плееры, карманные компьютеры. На клавишах данного устройства (или рядом с ними) не должно быть изображений букв любого алфавита.
Обращаем внимание поступающих в вузы, что в текущем году с учетом норм постановления Министерства образования Республики Беларусь от 20.02.2013 № 8 и Правил приема в высшие учебные заведения (утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 80 с изменениями), к участию в конкурсе на все формы получения высшего образования не допускаются абитуриенты, получившие сертификаты централизованного тестирования с отметками: от 1 до 9 баллов по стобалльной шкале по русскому и белорусскому языкам, от 1 до 14 баллов — по математике, физике, химии и биологии, от 1 до 19 баллов — по всем остальным предметам (история Беларуси, всемирная история новейшего времени, обществоведение, география, иностранные языки). Вместе с тем указанные абитуриенты имеют право в дальнейшем принимать участие в конкурсе на все формы получения среднего специального образования.
Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются комиссиями, которые функционируют в каждом учебном заведении, а также по контактным телефонам «горячих линий» Комитета государственного контроля (в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов): в Витебске — (0212) 36-44-95, 37-33-90; в Полоцке — (0214) 42-87-02; в Орше — (0216) 21-09-16. Контактный телефон Витебского регионального центра тестирования (при Витебском государственном технологическом университете) — (0212) 47-72-34.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *