ДЕКАДА «ГОСТЕХОСМОТР»!

Общество

Сотрудниками Госавтоинспекции Республики Беларусь с 07 по 17 августа 2019 года на территории Республики Беларусь проводится очередная декада “Гостехосмотр”.

Во время декады будут организовываться рейды с целью выявления фактов участия в  дорожном движении автомобилей без допуска к участию в дорожном движении выданного в установленном порядке. Группы, в состав которых войдут представители ГАИ и УП “Белтехосмотр”, особое внимание обратят на автомашины, участвующие в дорожном движении без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Проверке в обязательном порядке будут подвергаться транспортные средства с явными техническими неисправностями или видимыми нарушениями технических нормативно-правовых актов, а их владельцы – к административной ответственности.

Цель мероприятия – усиление контроля за своевременным получением участниками дорожного движения допуска к участию в дорожном движении, недопущение эксплуатации технически неисправных транспортных средств, а также привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в исправном состоянии, что в конечном итоге будет содействовать уменьшению количества автоаварий на дорогах.

ГАИ напоминает что административная ответственность за управление транспортным средством, в отношении которого не выдан допуск к участию в дорожном движении, предусмотрена ч. 5 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь, сумма штрафа составляет от 1-й до 3-х базовых величин, а в случае повторности административного правонарушения от 2-х до 5-и базовых величин.

ОГАИ Верхнендвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *