Верхнедвинские руководители не только креативные, но и спортивные

Актуально Спорт

На базе ДЮСШ прошла районная спартакиада среди руководителей предприятий, организаций и учреждений района, молодых специалистов и ветеранов труда.

DSC08237 копия

Открывая соревнования, заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Василий Шилов сказал:
— Сегодняшняя встреча проходит в новом для всех нас формате. Молодежь во многом определяет не только настоящее, но и будущее государства, а занятия спортом – это необходимое условие успешного развития современного общества и достижения национальных стратегических интересов. Поэтому в ней примут участие не только наши молодые специалисты, но и руководители района, а также ветераны труда.
Заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина отметила, что такое неформальное общение очень важно, поскольку в ходе соревнований обсуждаются рабочие вопросы, перенимается опыт, руководители и специалисты лучше узнают друг друга, и это дает свои результаты, в том числе и в производственной сфере.
Татьяна Васильевна пожелала всем крепкого здоровья и подчеркнула, что без хорошей физической подготовки, стойкости и устремленности в достижении поставленных целей сегодня невозможно работать в любой отрасли.
В спортивном зале ДЮСШ борьба развернулась нешуточная, каждая команда стремилась показать, что умеет побеждать. Участникам пришлось состязаться в различных спортивных конкурсах. Игры получились эмоциональными, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Решающими и захватывающими оказались «Ведение мяча гимнастической палкой», «Дартс», «Мяч на ракетке», «Бросок в кольцо», «Боулинг», «Попади в штангу», «Кольцеброс».
Хотя и принято считать, что в таких дружеских турнирах нет проигравших, выбиться в лидеры для руководителей было делом чести. Как итог – первое место! Молодежь и ветераны активно боролись за первенство, но заняли второе и третье места соответственно.
За команду руководителей «Лидер» выступали Василий Шилов, Сергей Сковородко, Георгий Рогачевский, Виталий Томашевич, Сергей Дроздов, Ирина Тойронен, Анна Миронова, Наталья Демешко, Светлана Яковлева.
Молодежную команду «Импульс» представляли Артем Лялюйко, Павел Лемешевский, Дмитрий Листопадский, Сергей Миронов, Владислав Вилим, Кристина Андреева, Ольга Шипило, Юлия Рубина, Татьяна Гугалинская.
Померяться силами с молодыми специалистами вызвалась команда ветеранов труда «Опыт» в составе Геннадия Переломова, Николая Корогода, Петра Слобода, Валерия Ермоленко, Татьяны Бачаренко, Галины Слобода, Владиславы Савва, Аллы Гендик.
К слову, на протяжении всех конкурсов болельщики активно поддерживали успехи не только своих, но и «чужих» игроков. Хотя слово «чужой» в данном случае неуместно, ведь и руководители, и молодые специалисты, и ветераны с их опытом, по сути, и есть одна команда, и это в очередной раз подтвердили соревнования.
Ксения КОВАЛЁНОК.
НА СНИМКЕ: команды к новым стартам готовы!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *