Кандидатам в депутаты районного Совета вручены удостоверения

Жизнь сельских Советов

IMG_3423 копия

Избирательная кампания по выборам депутатов местных Советов депутатов 28 созыва перешла в самую активную стадию. Кандидаты официально приступили к борьбе за голоса избирателей.

В большом зале райисполкома в торжественной обстановке претендентам на депутатский мандат вручены удостоверения кандидатов в депутаты районного Совета депутатов 28 созыва.
Председатель районной комиссии по выборам депутатов 28 созыва И. Г. Большой отметил, что принято решение о регистрации 37 кандидатов в депутаты.
На территории района образовано 27 избирательных округов для выборов депутатов районного Совета депутатов. В 10 округах выдвигается по два кандидата в депутаты на округ, в остальных – по одному. 11 кандидатов уже имеют опыт депутатской работы.
Соблюден и принцип гендерного равенства: 18 из 37 кандидатов – женщины, 19 – мужчины. Все кандидаты представляют различные сферы, зарегистрированы и члены БРСМ.
Со знаменательным событием кандидатов в депутаты поздравила заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина.
— На сегодняшний день вы благополучно прошли два этапа избирательной кампании – выдвижение кандидатов в депутаты и регистрацию. Впереди один из нелегких периодов – этап предвыборной агитации. Желаю вам провести его достойно. Уверена, что 18 февраля вы наберете нужное количество голосов!
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Г. Киселевич подробно рассказала кандидатам о порядке проведения предвыборной агитации.
Ксения КОВАЛЁНОК.
НА СНИМКЕ: И. Г. Большой вручает удостоверение кандидата в депутаты по Шайтеровскому избирательному округу №27 А. Г. Синкевичу.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *