В Кохановичах прошёл праздник агрогородка

Актуально Жизнь сельских Советов

В погожий осенний день в агрогородке Кохановичи прошёл праздник деревни «Люби свой край и воспевай».

Агрогородок Кохановичи радует обновленными зданиями.
Агрогородок Кохановичи радует обновленными зданиями.

Маленький уютный Дом культуры приветливо встретил жителей агрогородка. Право открыть праздник было предоставлено председателю Кохановичского сельского Совета Валерию Евгеньевичу Ермоленко. Он обратился к односельчанам с тёплыми словами благодарности за труд и поздравлениями: » Нашу деревню Кохановичи не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Мы здесь живём, трудимся, растим детей, внуков, правнуков… И вот на таком празднике, где собираются все жители, хочется поприветствовать всех и каждого в отдельности».

На усадьбе В. А. Гордей (справа).
На усадьбе В. А. Гордей (справа).

По традиции в день деревни чествовали юбиляров и лучших хозяев усадеб. В номинации «Лучшее подворье» первое место разделили семьи Елены и Сергея Юрьевых и Елены и Ивана Жук. Второе место заняла семья С.Н. Доброедовой и Н.В. Грамза.
Самой маленькой жительницей д.Кохановичи стала Валерия Янковская, а местными старожилами являются Л.Н. Хомякова, А.А. Бусева, Е.А. Малиновская.
В номинации «Самая многодетная семья» по праву отметили семью Тамары и Никиты Тумас: в ней воспитывается пятеро детей.
В выставке «Творчество без границ» с удовольствием принимали участие жители агрогородка независимо от возраста. Все проявили своё мастерство: односельчане высоко оценили рукоделие Н.А. Дятловой, знаменитую «Шарлотку» О.И. Козловой, оригинальные бутерброды из перца Л.А. Ягодка, а также цветочные композиции «Букет их кленовых листьев» Тамары Козловой, «Кофейное дерево» Т.В. Гончеронок, букет «Осенний» второклассника Артёма Циро. Все победители награждены сладкими подарками.
На праздник приехали гости: весёлые и задорные музыкальные поздравления звучали в исполнении вокальной группы «Вясёлы настрой» Освейского ДК.
Отдельное спасибо хочется сказать директору КУПСХП «Кохановичи» Альберту Загирбековичу Махмудову за материальную помощь в проведении праздника.
За подаренные минуты счастья, проведённые в большой семье, кохановичские жители благодарили работников Дома культуры В.В. Лопаточкину и работника библиотеки Т.П. Бронину. Своей заботой и вниманием они старались окружить всех присутствующих на этом замечательном празднике.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *