Дружба со спортом — всегда здорово!

Актуально Общество

В районе прошел физкультурно-оздоровительный праздник «Женщины за здоровый образ жизни». Его организаторами выступили РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин».

1748
С приветственным словом к командам-участницам обратилась председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел.
-Хочется выразить слова благодарности руководителям райпо И. А. Томашевич, управляющему отделения ОАО «Беларусбанк» г. Верхнедвинска А. В. Мироновой, начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Н. А. Москвичевой и начальнику отдела образования Н. В. Воронович за то, что их сотрудники придерживаются активной жизненной позиции и с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, — отметила руководитель РО «Белая Русь» И. И. Тойронен. — К сожалению, в последний момент по разным причинам отказались принять участие в нашем празднике работники райгаза и территориального Центра, зато порадовала инициатива, которую проявила специалист РОЧС Татьяна Кравченко. При поддержке начальника В. Н. Кришталевича она собрала команду «60 Б», в которую вошли сотрудники РОВД, погранкомендатуры, КУСХП «Верхнедвинский», ЦРБ и Белагропромбанка. Это была единственная команда, которая привела с собой самых главных болельщиков — своих детей.
Справиться с предложенными задачами — различными эстафетами, ведением футбольного мяча, переносом мячика на ракетке и другими смогли все участницы.

IMG_1371

IMG_1397
Вообще же целью праздника было не определение лучших из лучших, а возможность провести свободное время с пользой для здоровья, получить заряд энергии и положительных эмоций. Для ребят участие их мам в соревнованиях стало примером того, что дружба со спортом — это всегда здорово.

IMG_1408
-Одним из направлений деятельности нашей организации является пропаганда здорового образа жизни, — отметила Ирина Ивановна. — И проведение такого праздника показывает, что двигаемся в правильном направлении, такие соревнования людям нужны.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *