30 марта пройдёт международная общественная акция «Час Земли»

Общество

Верхнедвинцы 30 марта присоединятся к международной общественной акции «Час Земли».
💥 Ежегодно в последнюю субботу марта проводится международная общественная акция «Час Земли». В Беларуси в этом году 30 марта она пройдет в 16-й раз, начнется в 20.30 и продлится ровно час по местному времени.
☀️Акция направлена на привлечение внимания общественности к вопросам экологии и энергосбережения. Она призвана напомнить людям о колоссальном вреде, наносимом природе.. Самой важной проблемой кризиса экологии является неконтролируемый выброс углекислого газа.
‼️ Традиционно предприятия, учреждения и организации на один час отключают подсветку административных зданий, декоративную подсветку рекламных объявлений, наружного освещения, складских и бытовых помещений. К акции призваны присоединиться и все жители региона.
👍Выключение света на один час позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу земли и даёт возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты.
❤️В поддержку проводимой акции учреждения образования и культуры организовывают конкурсы тематических рисунков и плакатов, информационные лекции и книжно-иллюстративные выставки.
💥💥💥Предлагаем всем желающим принять участие в данной акции!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *