ФОК «Импульс» отметил пятилетний юбилей

Спорт

Жители Верхнедвинска очень ждали открытия физкультурно-оздоровительного комплекса и пристально следили за ходом его строительства. И вот мечта сбылась – на празднике «Дожинки-2018» главный объект года введен в строй. А на днях любимый жителями района и гостями комплекс праздновал свой первый пятилетний юбилей.
ФОК «Импульс» предлагает любителям спорта плавательный бассейн, два зала общей физической подготовки с современными тренажерами, сауну, массажный кабинет.
В течение 5 лет приобретено дополнительное оборудование и инвентарь, которые позволяют обеспечить не только физическую нагрузку, но и средства восстановления и релакса. Установлены бильярд, аэрохоккей, кедровая бочка, массажное кресло и кушетка.


Спортивные залы пополнились новыми тренажерами и инвентарем для занятий фитнесом – батутами, полусферами, канатами для кроссфита и другими. Для дальнейшего развития туризма приобретено 4 каяка и 3 сапборда, которые пользуются большой популярностью. Главное, что ФОК «Импульс» объединяет спортсменов и любителей активного образа жизни, на счету которых немало побед. Ведь комплекс давно стал площадкой для спортивных баталий спортсменов и коллективов района!
Коллектив физкультурно-спортивного комплекса подготовил насыщенную программу праздника. Для посетителей были организованы экскурсии, беспроигрышная лотерея с памятными подарками, работали фотозона и фотовыставка спортивных достижений района и отдельных спортсменов. А каждый 5-й и 25-й посетитель получил сертификат на посещение тренажерного зала или бассейна. Счастливчиков воспользоваться подарочными сертификатами было не счесть – в этот день комплекс посетило более 100 человек!

Ярким и запоминающимся стало посвящение в пловцы самых юных участников и соревнования по плаванию среди детей. Их группа поддержки была особенно внушительной! Ребят и их родителей приветствовали начальник сектора спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич и директор районного физкультурно-спортивного клуба Анатолий Киселевич, которые вручили им памятные значки. Затем вместе с пандой Рудиком был дан старт районным соревнованиям по плаванию. Среди «новичков» первое место заняли Никита Табачков и Агата Павлова. «Золото» среди детей 2013 г.р. и младше «взяли» Михаил Рогачевский и Маргарита Ермолаева. А у девушек и юношей 2010-2012 г.р. не было равных Владу Глатенок и Летане Ганской. Победители награждены дипломами и медалями.
Желаем коллективу оптимизма, энергии и новых достижений, а ФОКу «Импульс» – процветания!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *