Чемпионат Витебской таможни по легкоатлетическому кроссу прошел в Витебске

Приграничье

Чемпионат Витебской таможни по легкоатлетическому кроссу, посвященный Году мира и созидания, состоялся на базе парка отдыха «Мазурино».  Таможенники состязались на дистанциях от 1 до 3 км.

В чемпионате приняли участие более 20 спортсменов из 6 сборных команд. Сотрудники группы служебно-прикладных видов спорта и спортивно-массовой работы Витебской ООС БФСО «Динамо» оказали практическую помощь в проведении и судействе данного чемпионата.

Среди женщин первой 1 км преодолела Яна  Казак, сотрудница  таможенного поста  «Бигосово». Второй к финишу пришла Виктория Макарова, представляющая команду  Оршанского таможенного поста. Бронза досталась Яне Павлюковой, выступавшей в составе команды экономического блока.

Мужчины соревновались в двух возрастных категориях. В группе старше 30 лет на дистанции в 2 км золото завоевал Александр Искра, сотрудник отдела таможенных операций и контроля г. Витебска, серебро досталось Евгению Фецковичу, представляющему таможенный пост «Урбаны», третьим стал представитель таможенного поста «Бигосово» — Алексей Карась.

Среди мужчин младше 30 лет на дистанции в 2 км первым финишировал Евгений Голеньков, представитель правоохранительного блока. Второе место у Александра Шавель, представителя отдела таможенных операций и контроля г. Витебска, бронзу в копилку команды таможенного поста «Урбаны» принес Плиско Сергей.

По итогам индивидуальных забегов первой на пьедестал поднялась сборная команда Таможенного поста «Бигосово». Серебряным призером чемпионата стала сборная команда Отдела таможенных операций и контроля г. Витебска, а бронза досталась сборной команде экономического блока г. Витебска.

Начальник Витебской таможни Сергей Линкевич вручил заслуженные награды победителям и поблагодарил всех участников соревнований за отличную подготовку и хорошие результаты.

По итогу чемпионата сформирована сборная команда, которая представит Витебскую таможню на предстоящем республиканском чемпионате таможенных органов Республики Беларусь.