В Верхнедвинске чествовали школьников, добившихся успеха в этом учебном году

Актуально Наш край

В районном центре культуры и народного творчества состоялось награждение победителей предметных олимпиад и спортивных состязаний республиканского, областного и районного уровней, конкурсов исследовательских работ, победителей и активных участников духовно-нравственных мероприятий, лауреатов художественных конкурсов.

Памятными подарками и Грамотами за блестящие результаты удостоены 49 учащихся, их педагоги, тренеры и руководители кружков.
– Сегодня мы собрались на торжественную церемонию награждения ребят, которые прославляют нашу малую родину, – отметил в приветственном слове председатель районного исполнительного комитета Василий Шилов. – На Верхнедвинщине сложилась замечательная традиция чествовать лучших тружеников. И очень важно, что от взрослых не отстают наши дети. Ведь они – надежда и будущее страны!

Глава района отметил, что с каждым годом всё больше юных дарований проявляют свои способности в различных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. В районе созданы все условия для получения качественного образования и творческого развития. Яркие, одарённые, целеустремлённые ребята добиваются высоких результатов. Учащаяся гимназии им. И.А. Макеенка Анастасия Рудковская стала дипломантом Республиканской олимпиады по русскому языку. Ярослав Старостенков из Борковичской школы – победитель международной олимпиады «Созвездие талантов» по географии, награждён дипломом 3 степени областной олимпиады. Диана Рубин из этой же школы является председателем районной и заместителем областной детской палаты, членом центрального Совета ОО «БРПО».
За нынешний учебный год учащиеся Верхнедвинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва одержали победы в шести областных, республиканских и международных соревнованиях.


В копилке славы района достижения ребят в творческих конкурсах и фестивалях.
Особые слова благодарности руководитель района высказал педагогам, тренерам, художественным руководителям ребят за высокий профессионализм и умение вести к победе, а также родителям, без поддержки которых и достойного воспитания детей им не удалось бы достичь таких высот.
Победители конкурсов и олимпиад и их педагоги под бурные аплодисменты поднимались на сцену.
Председатель районного исполнительного комитета В.Н. Шилов вручил Дипломы и памятные сувениры учащимся, педагогам и тренерам в номинациях «Интеллектуальный олимп» и «Олимпийские надежды».
Яркими и незабываемыми делают школьные и районные праздники юные таланты, которые блистают на различных творческих конкурсах и фестивалях.
Председатель районного Света депутатов Ирина Козел, вручая награды в номинации «Творчество и талант», отметила, что Верхнедвинщина гордится своими юными дарованиями и пожелала ребятам покорения новых вершин.

Среди верхнедвинских школьников немало активистов, инициаторов общественно значимых дел, помощников педагогов. Это лидеры ученического самоуправления и молодёжных общественных объединений. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алёна Конах в торжественной обстановке вручила членские билеты Белорусского Республиканского Союза Молодёжи ребятам, вступившим в его ряды.
По сложившейся традиции ежегодно на предприятиях и в организациях района работают студенческие отряды. В этом году путёвки в трудовое лето Алёна Конах вручила шести отрядам.
Концерт, выступления коллективов, творческих объединений «Лялькі», «Форте», солистов Миланы Воробьёвой, Софии Бышик, преподавателей СШ№2 придали празднику возвышенную и творческую атмосферу. Праздник «Молодость! Успех! Будущее!» стал достойным завершением учебного года.
В фойе были представлены выставки детских работ и достижений.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *