ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ 28 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПРОВЕДЕТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Общество

Госавтоинспекция 28 апреля 2023 года проведет Единый день безопасности дорожного движения под названием «На вело, мото и мопеде заедем в лето без трагедий!» направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта.
Начало теплого сезона традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Вместе с тем неумелое вождение двухколесного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколесной техники.
В связи с этим сотрудники ГАИ организуют профилактические отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. Будет применяться гласный, негласный и смешанный контроль за дорожным движением.
Особое внимания будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения с участниками мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами двухколесной техники, а также наличия у водителей соответствующей категории для управления мототехникой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *