Житель Витебской области избил тракториста, который медленно ехал с включенным сигналом поворота

Человек Общество Закон

Если вам показалось, что участник дорожного движения едет не по правилам, ни в коем случае не следует пытаться его самостоятельно наказать за нарушение ПДД. Именно так поступил в Верхнедвинском районе местный житель 1994 года рождения, в чем теперь горько раскаивается.

В тот день по автодороге Р — 20 Верхнедвинского района медленно ехал трактор с включенным правым сигналом поворота, за ним – легковой автомобиль. При этом полосы дороги разделяла сплошная линия. По Правилам дорожного движения в такой ситуации водитель легковушки не имеет возможности обогнать сельхозтехнику.

– Водителя легковушки вывело из себя, что тракторист, проехав приличное расстояние, показывает поворот, но не поворачивает, – восстанавливает дальнейший ход событий старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Алексей Бизунов. – Когда Правила дорожного движения позволили, обвиняемый обогнал трактор и стал перед ним. После чего водитель легкового авто позвал тракториста на разговор. В ходе конфликта обвиняемый достал черенок от лопаты и ударил потерпевшего, сломал ему ребро.

За хулиганство водитель легковушки приговорен к ограничению свободы на 3 года 6 месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа. После суда он выплатил пострадавшему 500 рублей компенсации морального вреда.  После чего в соответствии с «Законом об амнистии» мужчине сокращено наказание на год.

Представитель прокуратуры подчеркивает, что при нештатных дорожных ситуациях ни в коем случае нельзя вершить самосуд.

– На дороге надо проявлять взаимоуважение, водителям важно уметь сдерживать эмоции, – говорит Алексей Бизунов. – Даже если видите, что кто-то нарушает ПДД, вызовите экипаж ГАИ, но не переходите грани закона.

https://vitvesti.by/crime/zhitel-vitebskoi-oblasti-izbil-traktorista-kotoryi-narushil-pravila-dorozhnogo-dvizheniia-po-ego-mneniiu.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *