Проверка готовности территориальной обороны Верхнедвинского района

Актуально Общество

На сегодняшний день территориальная оборона является составной частью оборонных мероприятий Республики Беларусь и осуществляется силами территориальной обороны для вооруженной защиты населения, объектов народно-хозяйственного комплекса и коммуникаций, повышает эффективность выполнения соединениями и воинскими частями Вооруженных Сил задач по предназначению путем освобождения их от выполнения несвойственных для них задач.

В Витебской  области органами местного управления уделяется большое внимание вопросам совершенствования территориальной обороны. Регулярно проводятся мероприятия по подготовке органов, средств управления и объектов территориальной обороны.

21 февраля 2023 года проведена проверка вопросов организации территориальной обороны Верхнедвинского района. В ходе работы проверена способность органов управления ТерО сформировать территориальные войска, готовность воинских частей территориальных войск выполнить задачи по предназначению.

В ходе проверки выполнен ряд практических мероприятий:

принятие решения местным органом власти на обеспечение формирования территориальных войск района;

проверка системы оповещения и сбора военнообязанных, предназначенных в территориальные войска;

выполнение мероприятий в группе управления формированием районного исполнительного комитета
и администрацией пункта приема личного состава.

Вывод: должностные лица Верхнедвинского района способны осуществить формирование территориальных войск в установленные сроки и выполнить задачи в соответствии с предназначением.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *