В Верхнедвинске отметят День библиотек

Актуально Культура

Ежегодно 15 сентября отмечается День библиотек Республики Беларусь. Верхнедвинская центральная районная библиотека им. Тараса Хадкевича свой праздник встретит в тёплой компании любимых читателей: гостей ждёт интересная и насыщенная программа под названием «Добро пожаловать, или В библиотеку вход разрешён».

В фойе библиотеки посетителей встретят интерактивная карта «Известные люди и памятные места Верхнедвинщины» и фотовыставка «Зямля, дзе пачаўся мой лёс». Уютную атмосферу пёстрого сентября создаст выставка «Дары осеннего сада».
День библиотек – это, прежде всего, праздник знаний и печатного слова, поэтому для любителей хорошей литературы на абонементе будут организованы выставка-просмотр и обзор новых поступлений «Книга, о которой я хочу рассказать». Библиотекари познакомят гостей праздника с самыми интересными новинками, недавно пополнившими книжный фонд. Здесь же у каждого посетителя будет уникальный шанс узнать свою судьбу с помощью литературных гаданий: что как не книга – символ мудрости – сможет дать совет и приоткрыть тайну будущего?
В читальном зале народный клуб «Сучаснік» готовит выставку «Необычная кружка», где можно будет увидеть самые разнообразные и оригинальные варианты привычной нам посуды. А видеозал «Сэрца маёй радзімы» представит фильм о Верхнедвинском районе и виртуальную экскурсию по купаловским местам.
Совершить путешествие в прошлое помогут экскурсии в музейную комнату «Колесо истории». Можно будет познакомиться с традициями и бытом наших предков, своими глазами увидеть множество интересных экспонатов, собранных силами жителей района, и лучше узнать историю малой родины.
А для самых юных гостей в детской библиотеке состоится «Праздник читательских удовольствий».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *