Профилактическая акция Госавтоинспекции «Летом дети в безопасности»

Общество

Госавтоинспекция с 15 июня по 15 августа 2022 года проводит республиканскую профилактическую кампанию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Летом дети в безопасности».

Основная цель кампании – широкая информационно-разъяснительная работа о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, доведение мер профилактики, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В этот период основные усилия всего личного состава Верхнедвинского РОВД будут направлены как на проведение профилактических мероприятий с различными категориями участников дорожного движения, так и точечную работу в трудовых коллективах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях, с родительской аудиторией по средствам смс-чатов в мессенджерах.

Будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями индивидуального транспорта, а также автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, ПДД и других требований законодательства в области обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Проведут отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.

ОГАИ Верхнедвинского РОВД .



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *