Внимание ГАИ проводит профилактические мероприятия!

Общество

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД с 4 по 9 марта 2022 года проведет профилактическую акцию «Пьяному не место за рулем!», направленную на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ.
Также с 1 марта 2022 года проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление транспортных средств, которые участвуют в дорожном движении с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения (подпункт 2.4 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551, подпункт 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения), а также на стеклах и (или) в оконных проемах установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные (пункт 37  приложение 4 к Правилам дорожного движения).
К большому сожалению пока не удается искоренить пьянство за рулем. Несмотря на пропаганду по безопасному поведению участников дорожного движения, проводимую работниками Госавтоинспекции, находится еще немало граждан, которые не прочь в пьяном виде прокатиться на автомобиле или мотоцикле подшофе.
Если вам стало известно, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения или не имеющий права управления, позвоните по номеру 102.

ОГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *