Опасность весеннего льда

Происшествия

Работник МЧС совместно с представителями ОСВОДа и корреспондентом «Двинская правда» провели профилактический рейд вблизи озера Освейского, в ходе которых ознакомились как рыболовы готовятся к выходу на весенний лед и какими средствами они себя пытаются обезопасить от нежелательных ситуаций.

Выяснилось, что отдельные граждане пренебрегают рекомендациями и не имеют при себе спасательных средств, в том числе и подручных, чем и подвергают себя серьезной опасности. Самые опытные рыболовы выбирают себе места у края водоема, не рискуют выходить ближе к центру, но встречаются «смельчаки», которым не страшны перемены погоды и ненадежность весеннего льда. Они испытывают судьбу, отходя далеко от берега, и при этом не имеют спасательных средств.

Особое внимание уделили в общении с людьми безопасности детей в период таяния льда на водоемах! Самое главное правило: не оставляйте своих детей без присмотра на улице! Только ваша внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми на льду.

Спасатели МЧС и работники ОСВОД рекомендуют гражданам исключить выход на ненадежный весенний лед. Если же Вы решились выйти на водоем, подготовьтесь к походу на водоем, укомплектуйтесь средствами безопасности и знаниями.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *