Геомагнитный шторм в декабре

Общество

Декабрь 2021 года богат на магнитные бури. Первый удар средней тяжести уже позади, а вот самый сильный  — с 9 по 13 декабря. Синоптики и метеорологи ожидают магнитную бурю в 7 балов, а это уже настоящий геомагнитный шторм. Его эффект на себе почувствуют даже здоровые люди.

Третья геомагнитная волна интенсивностью в 6 баллов накроет Землю с 18 по 22 декабря. Пиковый день колебаний – 19 декабря.

Финальной волной бурь станет период в канун Нового года — 30 и 31 декабря. Метеозависимые люди почувствуют резкую смену настроения, а также сильную усталость. Сердечники, гипертоники и гипотоники могут ощутить магнитную бурю довольно сильно. У некоторых больных легочными заболеваниями, особенно астматиков, могут быть обострения.

Спастись от магнитных бурь невозможно, но если подготовиться и быть во всеоружии, то удастся смягчить их воздействие на организм человека.

Врачи рекомендуют держать наготове лекарства, которые вы обычно принимаете при возникающих проблемах с сердцем или давлением. Их не стоит смешивать с алкоголем.

Исключите излишние физические нагрузки — это ощутимый удар по сосудам. А вот покататься на коньках, слепить снеговика или просто пройтись по улице  можно, чтобы обогатить кровь кислородом.

Не злоупотребляйте соленым, жирным, жареным и ешьте небольшими порциями по четыре-пять раз в день. В эти дни стоит отдавать предпочтение продуктам, которые положительно влияют на функции нервной системы и кровеносных сосудов: лимонам, чаю из шиповника, морсу из облепихи, сливочному маслу, яйцам, рыбе.

Замените кофе и крепкий чай травяными чаями, в том числе успокоительными, особенно на основе шалфея и мяты.

Высыпайтесь. Бессонница повышает метеочувствительность в три раза! Чтобы лучше уснуть, можно выпить успокоительную смесь из пустырника и боярышника.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *