Детский дом семейного типа открылся в Верхнедвинске

Общество

Накануне Нового года в Верхнедвинске открылся детский дом семейного типа.

Ключи от прекрасного двухэтажного коттеджа получила приёмная семья Таисии Миклушонок, в которой воспитывается семеро детей.

Такой замечательный подарок к Новому году сделал  ОАО АСБ «Беларусбанк», который уже более 10  лет реализует благотворительный проект «Родительский дом» по поддержке семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Верхнедвинский дом  стал семнадцатым за время реализации проекта, действующего в рамках Президентской программы «Дети Беларуси».

В церемонии открытия дома приняли участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, председатель правления ОАО АСБ «Беларусбанк» Виктор Ананич, председатель Верхнедвинского райисполкома Василий Шилов, другие официальные лица.

 

Хозяйка дома Таисия Миклушонок и её подопечные с удовольствием получают символический ключ  и приглашают гостей разделить с ними радость новоселья. В доме созданы все условия для учебы, развития и творчества.  Просторные детские, уютная кухня и большая гостиная – площадь этого уютного дома  составляет более 300 квадратов. На двух этажах 11 комнат! Есть просторная терраса, а во дворе оборудована детская площадка для активного отдыха большой семьи.
В шаговой доступности от дома школа, детский сад, стадион, спортивные площадки и Центр культуры.

Для воспитанников дома это простор для творчества и развития. Самые маленькие отлично рисуют, дети постарше любят подвижные игры. Места в новом доме хватит и для игр, и для приема гостей. Под новогодней елкой появляется много подарков: сладости, спортивный инвентарь, а также сертификаты на покупку компьютеров и других полезных в быту вещей.

Комментируя событие,  председатель Витебского облисполкома Александр Субботин отметил: «Отрадно видеть, что эта поддержка у наших граждан находит все больше и больше отзывов. Люди берут детей в свои семьи либо начинают сами формировать эти семьи. Я думаю, что это дорогого стоит. Это показатель, что мы остаемся людьми, вечные ценности у нас остаются во главе всего».

Подробнее – в «ДП».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *