Верхнедвинские мастера – на «Славянском базаре в Витебске»

Общество

Главное культурное мероприятие страны в эти дни – XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

На юбилейном форуме искусств, который торжественно открылся в Витебске, выступят звезды белорусской и российской эстрады, а также знаменитые артисты стран зарубежья. На сцене Летнего амфитеатра, центральной творческой площадке фестиваля исполнят любимые и бессмертные хиты корифеи Беларуси – ансамбль «Песняры», Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры». Своими голосами порадуют зрителей Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Александр Солодуха, Ангелина Ломако и другие отечественные артисты – от уже заявивших о себе и до юных, чьи имена на слуху у каждого жителя страны.
Связанные многолетней дружбой с фестивалем и витебской сценой, снова представят свои песни Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Николай Басков, Елена Ваенга, Анита Цой, Стас Пьеха и еще многие выдающиеся деятели российской эстрады. Также зрителей ждут яркие выступления акробатов Большого Московского государственного цирка. Поклонники Димаша Кудайбергена, Таисии Повалий, Филипа Жмахера и многих других зарубежных гостей и друзей форума смогут насладиться голосами своих кумиров.
В этот же день фестивальный Витебск приглашает гостей и жителей города на выставки, уличные перформансы, в «Город мастеров», на гостеприимные подворья районов Витебской области и других областей Беларуси.
Участие в «Славянском базаре» примут и творческие коллективы и мастера Верхнедвинщины. В числе талантливых умельцев из разных уголков страны представят свои лучшие работы в «Городе мастеров» ремесленники из нашего района. Выставку на ул. Пушкина для гостей фестивального Витебска презентуют мастера районного Дома ремёсел Светлана Малаховская, Галина Черноок и Анжела Макеенок.
Народные коллективы «Ярыца» и «Верхнядзвінскія музыкі» выступят на брендовой площадке 17 июля, в этот же день можно будет посетить щедрое верхнедвинское подворье, поболеть за наших участников на открытом турнире национальных танцев на пл. Свободы, а также поддержать Любовь Маринскую на областном празднике-конкурсе мастеров народной игрушки и куклы «Забава-2021».
18 июля образцовый театр игры «Игрик» представит Верхнедвинск на «Кукольном дворике».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *