Верхнедвинские призывники становятся отличными воинами

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В военном комиссариате района прошёл День призывника.

Недавно мы отметили значимый для всего белорусского народа праздник – День Победы. Символично, что именно в эти дни проводится весенний призыв в армию – молодые ребята идут служить Родине, готовятся защищать мирную жизнь, которую героически отстояли наши деды и прадеды.
Сейчас в нашем краю не свистят пули, не разрываются снаряды, нет разрухи и голода, и в этом огромная заслуга поколения победителей. А их наследники должны сохранять мирную жизнь и свободу, заботиться о силе и мощи своего государства, спокойной жизни на родной земле.
Приветствуя призывников и всех собравшихся, заместитель председателя райисполкома Д.И. Реут подчеркнул важность миссии, которую выполняют Вооруженные Силы страны. Он рассказал, что и сам проходил срочную службу в Беларуси. Армия – хорошая школа жизни. Она учит стойко переносить все тяготы и лишения, соблюдать дисциплину, закаляет дух. Опыт, полученный в армии, пригодится в жизни каждому мужчине.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома И.В. Васильева, обращаясь к призывникам, отметила, что во все времена к защитникам Отечества относились с особым уважением.
– Сегодняшним призывникам предстоит защищать не только нашу Родину, но и представлять Верхнедвинский район, – отметила Ирина Владимировна. Она пожелала юношам достойно делать это, с честью выполнять свой долг, проявлять твёрдость характера, стойкость духа, патриотизм.
Напутственные слова также прозвучали от протоиерея, настоятеля Боровской Свято-Евфросиниевской церкви отца Владимира Лешкевича. Он благословил призывников на добрую службу и вручил иконки с изображением Креста Святой Евфросинии Полоцкой.
Военный комиссар района подполковник Д.В. Милинчук отметил, что служба в армии – почётная и ответственная миссия, школа возмужания и становления молодого человека как мужчины и гражданина. В армии формируются патриотизм, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Военный комиссар пожелал призывникам овладеть военными профессиями, чтобы быть готовыми дать достойный отпор любому врагу и катаклизмам, при которых может потребоваться участие Вооружённых Сил.
Денис Владимирович вручил призывникам повестки и сувениры с изображением красивейших мест Верхнедвинщины, подготовленные отелом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.
Военком заметил, что верхнедвинские юноши всегда достойно несут службу, а в военкомат приходят благодарственные письма от командования частей. Пусть эта традиция продолжается.
Николай Корогод и солисты образцовой эстрадной студии «Жаворонки» под руководством Николая Зернова подарили участникам мероприятия концертные номера.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *